Rajasthan News: राजस्थान की राजधानी जयपुर में शुक्रवार सुबह अजमेर रोड पर स्थित एक पेट्रोल पंप पर भीषण आग लग गई. इस हादसे में 2 से 3 लोग जिंदा जल गए. आग पेट्रोल पंप पर खड़े एक सीएनजी टैंकर में लगी थी, जिसने देखते ही देखते आसपास खड़े वाहनों और गाड़ियों से भरे गोदाम को भी अपनी चपेट में ले लिया. फायर ब्रिगेड की 22 गाड़ियों की मदद से आग को बुझाने की कोशिश की जा रही है, लेकिन अभी तक इस पर काबू नहीं पाया गया है. आसमान में काले धुएं का गुबार है, जो कई किलोमीटर दूर से देखा जा सकता है.


COMMERCIAL BREAK
SCROLL TO CONTINUE READING


ये भी पढ़ें- Ajmer Petrol Pump Fire: अजमेर रोड पर पेट्रोल पंप में भीषण आग, दर्जनों वाहन जले, कई लोग झुलसे


हादसे की जानकारी के अनुसार, सुबह करीब 5:30 बजे भांकरोटा के पास दो ट्रकों की भिड़ंत हुई थी, जिसके बाद एक सीएनजी टैंक में जोरदार ब्लास्ट हुआ था. इस ब्लास्ट ने आसपास की गाड़ियों को अपनी चपेट में ले लिया, जिसमें एक सवारियों से भरी बस भी शामिल थी. बस में सवार कुछ लोग समय रहते उतर गए और अपनी जान बचा ली, जबकि 12 से ज्यादा लोग गंभीर रूप से घायल हो गए. इन घायलों को सिविल डिफेंस की टीम ने स्थानीय लोगों की मदद से रेस्क्यू किया और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया.


मिली जानकारी के मुताबिक, एक केमिकल टैंकर अजमेर से जयपुर की ओर आ रहा था। दिल्ली पब्लिक स्कूल के सामने से वह वापस अजमेर की ओर यू-टर्न ले रहा था। इसी दौरान जयपुर से आ रहा एक ट्रक टैंकर से भिड़ गया, जिससे एक भीषण हादसा हुआ। इस हादसे में टैंकर में भरा केमिकल 200 से 300 मीटर दूर तक फैल गया और जहां-जहां केमिकल गिरा, वहां आग लग गई। कई गाड़ियां ऐसी थीं जिनमें से लोगों को बाहर निकलने का मौका ही नहीं मिला.



ये भी पढ़ें-Rajasthan Petrol pump Blast Live : जयपुर पेट्रोल पंप पर भयंकर ब्लास्ट, हादसे में 4 लोगों की दर्दनाक मौत, 35 गंभीर घायल, 30 वाहन जले, बढ़ सकता है मौत का आंकड़ा


 


पुलिस ने बताया कि जिस ट्रक ने अन्य वाहनों को टक्कर मारी, वह केमिकल से भरा हुआ था. इस ट्रक की टक्कर के बाद लगी आग ने कई ट्रकों को अपनी चपेट में ले लिया. घटना में शामिल ट्रकों की संख्या अभी स्पष्ट नहीं है. झुलसे हुए कुछ लोगों को एम्बुलेंस में अस्पतालों में ले जाया गया है. यह घटना एक पेट्रोल पंप के सामने घटी, जहां दमकल की गाड़ियां मौके पर हैं और आग पर काबू पाने की कोशिश कर रही हैं. हाईवे पर यातायात रोक दिया गया है.

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने घोषणा की है कि सीएनजी टैंकर ब्लास्ट घटना की विस्तृत जांच की जाएगी. इस घटना में लगभग 35 लोग घायल हुए हैं और उनका इलाज चल रहा है. मुख्यमंत्री ने इस घटना को बहुत दुखद और चिंताजनक बताया है. जयपुर पुलिस ने घायलों की सहायता के लिए हेल्पलाइन नंबर जारी किए हैं - 9166347551, 8764688431 और 7300363636. एडिशनल पुलिस कमिश्नर योगेश दाधीच ने बताया कि इन नंबरों पर संपर्क कर घायलों के बारे में जानकारी ली जा सकती है.


राजस्थान की ताज़ा ख़बरों के लिए ज़ी न्यूज़ से जुड़े रहें! यहाँ पढ़ें Rajasthan News और पाएं Latest Rajasthan News हर पल की जानकारी. राजस्थान की हर खबर सबसे पहले आपके पास, क्योंकि हम रखते हैं आपको हर पल के लिए तैयार. जुड़े रहें हमारे साथ और बने रहें अपडेटेड!