Rajasthan Weather Update: राजस्थान में एक बार फिर मौसम बदलने वाला है. मौसम विभाग के अनुसार, 3 फरवरी से पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होगा. इस प्रभाव के चलते 3 और 4 फरवरी को राजस्थान के कई इलाकों में हल्की बारिश होने की संभावना जताई गई है. विशेषज्ञों का कहना है कि पश्चिमी विक्षोभ के असर से बादल छाने, हल्की बारिश और तापमान में गिरावट हो सकती है, जिससे मौसम फिर से ठंडा हो सकता है.


COMMERCIAL BREAK
SCROLL TO CONTINUE READING


जोधपुर में न्यूनतम तापमान 10 डिग्री से नीचे
जोधपुर में बुधवार को न्यूनतम तापमान 9.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो लगातार पांचवें दिन 10 डिग्री से नीचे रहा. यह तापमान सामान्य से करीब 0.5 डिग्री कम रहा, जिससे सुबह के समय कड़ाके की ठंड महसूस हुई. सुबह-सुबह ठिठुरन भरा मौसम रहा, जिसके चलते लोगों को गर्म कपड़े पहनने पड़े. हालांकि, सुबह 10 बजे के बाद ठंड का असर काफी कम हो गया और तीखी धूप निकल आई. दोपहर तक तापमान 30.6 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया, जो सामान्य से 4.5 डिग्री अधिक था. इस दौरान गर्म कपड़ों में तपिश महसूस होने लगी. शाम ढलने के बाद ठंड का असर हल्का रहा, लेकिन रात होते ही सर्दी दोबारा बढ़ने लगी. 



जोधपुर में बढ़ा प्रदूषण, फॉग कैनन से छिड़काव
वहीं, बुधवार को जोधपुर शहर में प्रदूषण के स्तर में बढ़ोतरी दर्ज की गई, जिससे वायु गुणवत्ता सूचकांक (AQI) 200 के पार पहुंच गया. बढ़ते प्रदूषण के कारण लोगों को सांस लेने में दिक्कत महसूस हुई, खासकर बुजुर्गों और बच्चों को परेशानी हुई. शहर में वायु प्रदूषण को नियंत्रित करने के लिए नगर निगम की ओर से फोग कैनन मशीन के जरिए स्प्रे छिड़काव किया गया. यह छिड़काव शहर के प्रमुख इलाकों में किया गया, ताकि धूल और प्रदूषक कणों को नियंत्रित किया जा सके.



ये भी पढ़ें- लिव-इन को लेकर कानून बनाए सरकार, पंजीकरण के लिए हर जिले में बने प्राधिकरण 



राजस्थान की ताज़ा ख़बरों के लिए ज़ी न्यूज़ से जुड़े रहें! यहाँ पढ़ें Rajasthan News और पाएं Latest Rajasthan News हर पल की जानकारी। राजस्थान की हर खबर सबसे पहले आपके पास, क्योंकि हम रखते हैं आपको हर पल के लिए तैयार। जुड़े रहें हमारे साथ और बने रहें अपडेटेड!