Sikar News: सीकर के जीणमाता इलाके के रेवासा गांव में होटल के काउंटर पर रखा दान पात्र चोरी होने का मामला सामने आया है. यह चोरी होटल में सफाई का काम करने वाले युवक ने ही की. जो अब घटना के बाद से फरार है.


COMMERCIAL BREAK
SCROLL TO CONTINUE READING

विनायक होटल एंड रेस्टोरेंट संचालक विशाल सैनी ने बताया कि यह घटना 20 फरवरी की सुबह 9:42 की है. होटल पर सफाई का काम करने वाले पिंटू ने पहले तो अपने बैग को पास के खाली प्लॉट में ले जाकर फेंक दिया. फिर दानपात्र को उठाकर दानपात्र को प्लॉट में फेंका. दान पात्र को तोड़कर उसमें से रुपए चुरा लिए. दान पात्र पूरा भरा हुआ तो ऐसे में उसमें हजारों रुपए रखे हुए थे.


यह भी पढे़ं- Aaj Ka Rashifal: आज चौगुनी होंगी मेष-वृषभ-कुंभ की खुशियां, सतर्क रहें तुला-धनु-मीन राशि के लोग, जानें राशिफल


विशाल के मुताबिक चोरी करने वाला पिंटू सीकर के लोसल इलाके का रहने वाला है जो 11 फरवरी से ही नौकरी करने आया था. अब घटना के बाद उसका मोबाइल भी स्विच ऑफ आ रहा है. विशाल को चोरी का तब पता जब उसे पिंटू और दान पात्र दोनों ही नहीं दिखे. जब उसने होटल में लगे सीसीटीवी कैमरे की फुटेज चेक की तो पूरी घटना सामने आई.


पढ़ें सीकर की एक और खबर
Neemkathana News: यमुना नहर के पानी की मांग को लेकर किसानों का प्रदर्शन, विधायक सुरेश मोदी भी पहुंचे धरना स्थल

नीमकाथाना में यमुना नहर का पानी को लाने की मांग को लेकर किसान संघर्ष समिति के बैनर तले किसानों का धरना जारी है. संघर्ष समिति के समिति के संयोजक गोवर्धन तेतरवाल ने कहा कि राज्य सरकार एवं केंद्र सरकार के बीच हुए समझौते में यह स्पष्ट नहीं है कि नीम का थाना जिले को यमुना नहर का कितना पानी सिंचाई के लिए मिलेगा. वहीं, संघर्ष समिति के अध्यक्ष बलदेव यादव ने कहा कि सरकार अपनी स्थिति को स्पष्ट करें एवं नीम का थाना को पानी नहर के माध्यम से मिलेगा या पाइपलाइन के माध्यम से यह अभी समझौते में स्पष्ट नहीं है. 


इस मौके पर नीमकाथाना विधायक सुरेश मोदी ने कहा कि आज किसान के लिए पानी की समस्या बहुत बड़ी है. किसान पानी के बिना कोई खेती नहीं कर पा रहा है. आज क्षेत्र के किसी भी कोने में चले जाए, वहां पानी की समस्या बहुत बड़ी समस्या है. निश्चित रूप से हर ढाणी, गांव, पंचायत में पानी की समस्या भयंकर रूप लेती जा रही है और दिन प्रतिदिन हालात बहुत बुरे होते जा रहे है.