दिल्ली-NCR में पॉल्यूशन ऑल टाइम हाई, धुंध से 0 विजिबिलिटी? हवाई और रेल सेवा प्रभावित

Delhi NCR Pollution today: सोमवार को प्रदूषण (Pollution) के चलते दिल्ली-एनसीआर में धुंध की मोटी चादर छाई रही. कुछ जगहों पर दृश्यता यानी विजिबिलिटी शून्य (Zero visibility) रही. बीजेपी की दिल्ली यूनिट ने सोशल मीडिया एक्स पर लिखा- `AAP की सरकार की नाकामियों के चलते दिल्ली का AQI 1200 पहुंच गया. आज भी IGI एयरपोर्ट पर फ्लाइट डायवर्ट हुईं. धुंध (Smog) के कारण ट्रेनों की आवाजाही पर भी असर पड़ा. सुबह 10 बजे द्वारका का AQI 500 और नजफगढ़ का AQI 500 रिकॉर्ड हुआ. लोग जहरीली हवा में सांस लेने को मजबूर हैं. खराब हवा में सांस लेने का मतलब यहां के लोग रोजना एक डिब्बी सिगरेट का धुंआ फेफड़ों में झेलने के लिए मजबूर हैं.

1/5

ग्रेटर नोएडा: स्मॉग की चादर

GREATER NOIDA WEST AQI TodayGREATER NOIDA WEST AQI Today

ग्रेटर नोएडा में आज सुबह भयानक प्रदूषण दिखा. धुंध की मोटी चादर छाई रही.

2/5

गाड़ी चलाने में परेशानी

Noida Pollution Noida Pollution

गुरुग्राम के इफको चौक पर इस धुंध के चलते वाहन चालकों को आज गाड़ी चलाने में काफी परेशानी का सामना करना पड़ा. कुछ चालकों ने कहा कुछ हिस्सों में जीरो विजिबिलिटी जैसे हालात थे. 

3/5

हवाई और रेल सेवा प्रभावित

TRAIN AND  FLIGHTS LATE TRAIN AND  FLIGHTS LATE

कोहरे के कारण दिल्ली-एनसीआर की विजिबिलिटी पर असर पड़ा है. कम विजिबिलिटी की वजह से आज IGI एयरपोर्ट पर कई फ्लाइट्स लेट हुई हैं. कोहरे का असर ट्रेनों पर भी पड़ा है. नई दिल्ली स्टेशन पर आने वाली 28 से अधिक ट्रेनें लेट हुईं. IGI एयरपोर्ट की हालत की बात करें तो आज 8 फ्लाइट डायवर्ट हुईं. 

4/5

AAP की सीएम बोलीं- दोषी है BJP

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली समेत पूरे एनसीआर में लगातार बढ़ रहे प्रदूषण के बीच भारतीय जनता पार्टी (BJP) और आम आदमी पार्टी (AAP) में राजनीति शुरू हो गई है. दिल्ली की सीएम आतिशी ने पराली जलाने को लेकर सवाल किया क्या सिर्फ पंजाब में पराली जलाई जा रही है. उन्होंने पंजाब में पराली जलाने की सैकड़ों घटनाओं पर बात करने के बजाए राजस्थान और हरियाणा में पराली जलाने के मामले गिनाते हुए दिल्ली की हालत पर केंद्र और बीजेपी पर निशाना साधा.

5/5

BJP ने बांटे मास्क

दिल्ली बीजेपी की यूनिट ने आज लोगों को दमघोटू प्रदूषण से बचाने की बात कहते हुए कुछ मेट्रो स्टेशनों पर फ्री में मास्क बांटे.

State President Shri @Virend_Sachdeva, LOP Shri @Gupta_vijender, MP Shri @RamvirBidhuri & MP Shri @praveendel are distributing masks outside Krishi Bhawan. https://t.co/I391np1MeW

— BJP Delhi (@BJP4Delhi) November 18, 2024

ZEENEWS TRENDING STORIES

By continuing to use the site, you agree to the use of cookies. You can find out more by Tapping this link