Doctors Day से एक रात पहले एम्स के डॉक्टरों के साथ हुई मारपीट, दो डॉक्टर हुए जख्मी
Doctors Day के दिन जहां डॉक्टरों को सम्मान दिया जा रहा है, वहीं उससे पूर्व संध्या पर एम्स के डॉक्टरों के साथ मारपीट की घटना सामने आई है.
नई दिल्ली: Doctors Day से एक दिन पहले एम्स के डॉक्टरों के साथ मारपीट का मामला सामने आया है. इस मामले में कई डॉक्टर जख्मी हो गए हैं.
एम्स के दो डॉक्टर हुए जख्मी
दक्षिण दिल्ली के गौतम नगर इलाके में एक झगड़े के दौरान यहां अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) के दो डॉक्टरों समेत चार लोग जख्मी हो गए.
पुलिस ने गुरूवार को अपने बयान में बताया कि यह घटना बुधवार शाम को घटित हुई. पुलिस के मुताबिक, एम्स के कुछ डॉक्टर गौतम नगर में भगत सिंह वर्मा पराठे वाले के यहां गए और वहां पर कथित रूप से शराब पी ली.
दक्षिण दिल्ली के पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) अतुल कुमार ठाकुर ने बताया, 'दुकानदार और डॉक्टरों के बीच तीखी बहस हो गई, इसके बाद दोनों पक्षों ने कथित रूप से एक दूसरे पर हमला कर दिया.'
पुलिस ने बताया कि दो डॉक्टर और दुकानदार भगत सिंह वर्मा और उनका बेटा अभिषेक को घटना में चोटें आई हैं. डीसीपी ने बताया कि दोनों पक्षों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं और उसके मुताबिक कानूनी कार्रवाई की जाएगी. पुलिस ने कहा कि डॉक्टर पहले भी दुकान पर गए थे. मामले की और जानकारी का इंतजार किया जा रहा है.
यह भी पढ़िए: 'अगर ऐसा हुआ तो कानून का राज छलावा बन जाएगा' चीफ जस्टिस ने दी ये चेतावनी
ढाबे पर हुई बहस के बाद हुई मारपीट
इस मामले को लेकर एम्स आरडीए का कहना है कि जिन जूनियर रेजिडेंट डॉक्टर्स के साथ मारपीट हुई है, वे एम्स में इमरजेंसी ड्यूटी पर थे. इसके बाद सभी डॉक्टर एम्स के पास स्थित गौतम नगर स्थित एक ढाबे पर परांठे खाने गए थे.
वहां उनके साथ सफदरजंग अस्पताल के कुछ जूनियर डॉक्टर्स भी मौजूद थे. तभी वहां पर ढाबे के मालिक ने डॉक्टरों पर तंज कसते हुए कहा कि डॉक्टरों की वजह से ही कोरोना फैल रहा है.
जहां भी डॉक्टर्स रहते हैं, उनके आसपास कोरोना के मामले बढ़ने लगते हैं. इस पर जूनियर डॉक्टर्स और ढाबे के मालिक के बीच तीखी बहस हो गई.
यह भी पढ़िए: बोले राजभर- हम जीते तो पांच साल में पांच सीएम, भाजपा ने बताया मुंगेरी लाल के सपने
Zee Hindustan News App: देश-दुनिया, बॉलीवुड, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल और गैजेट्स की दुनिया की सभी खबरें अपने मोबाइल पर पढ़ने के लिए डाउनलोड करें ज़ी हिंदुस्तान न्यूज़ ऐप.