नई दिल्ली: भारतीय किसान यूनियन (भाकियू) नेता राकेश टिकैत ने रविवार को कहा कि किसान संगठन केन्द्र के साथ बातचीत फिर शुरू करने को तैयार हैं, लेकिन यह बातचीत नये कृषि कानूनों को वापस लेने पर होनी चाहिए.


COMMERCIAL BREAK
SCROLL TO CONTINUE READING

कृषि कानूनों को वापस लेने पर हो बातचीत


किसान नेता राकेश टिकैत ने कहा कि मांगें पूरी होने से पहले किसानों के प्रदर्शन स्थल से हटने का कोई सवाल ही पैदा नहीं होता.


टिकैत मोहाली में अभय सिंह संधू के परिवार से मिलकर शोक जताने पहुंचे थे. स्वतंत्रता सेनानी भगत सिंह के भतीजे संधू की हाल ही में कोविड के बाद आई जटिलताओं के कारण मौत हो गई.


टिकैत ने कहा, 'जब सरकार बात करना चाहेगी, संयुक्त किसान मोर्चा बात करेगा.' उन्होंने कहा कि लेकिन बातचीत केन्द्र के नये कृषि कानूनों को वापस लेने पर होनी चाहिए.


यह भी पढ़िए: हरियाणा में तेजी से पैर पसार रहा है ब्लैक फंगस, गुरुग्राम में हैं सबसे ज्यादा मामले


हिसार में 300 से ज्यादा किसानों पर मामला दर्ज


हरियाणा के हिसार में किसानों द्वारा आहूत प्रदर्शन के मद्देनजर सुरक्षा कड़ी कर दी गयी है.


जिले में पिछले रविवार को हुई हिंसक झड़प के सिलसिले में 300 से ज्यादा किसानों के खिलाफ मामला दर्ज किए जाने के बाद किसानों ने प्रदर्शन का आह्वान किया है.



किसानों के खिलाफ मामला दर्ज होने के बाद किसानों में गुस्सा है. बुधवार को किसानों ने हिसार के रामायण टोल पर महापंचायत की और उन्होंने 24  मई को हिसार के क्रांतिमान पार्क में प्रदर्शन करने का ऐलान किया है.


यह भी पढ़िए: AMU के संस्थापक सर सैयद अहमद खां लड़कियों के बारे में क्या विचार रखते थे?


Zee Hindustan News App: देश-दुनिया, बॉलीवुड, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल और गैजेट्स की दुनिया की सभी खबरें अपने मोबाइल पर पढ़ने के लिए डाउनलोड करें ज़ी हिंदुस्तान न्यूज़ ऐप.