नहीं रहे किरण मजूमदार शॉ के पति जॉन शॉ; लंबे वक़्त से इस बीमारी से थे पीड़ित
![नहीं रहे किरण मजूमदार शॉ के पति जॉन शॉ; लंबे वक़्त से इस बीमारी से थे पीड़ित नहीं रहे किरण मजूमदार शॉ के पति जॉन शॉ; लंबे वक़्त से इस बीमारी से थे पीड़ित](https://hindi.cdn.zeenews.com/hindi/sites/default/files/styles/zm_500x286/public/2022/10/24/1387182-john-shaw.jpg?itok=IDNpkpje)
John Shaw Death: बायोकॉन की कार्यकारी चेयरपर्सन किरण मजूमदार शॉ (Kiran Mazumdar Shaw) के पति जॉन शॉ (John Shaw) ने सोमवार की सुबह बेंगलुरु के एक प्राइवेट अस्पताल में आख़िरी सांस ली. वह 73 वर्ष के थे. जॉन शॉ काफी समय से कैंसर से पीड़ित थे.
John Shaw Death: बायोकॉन की कार्यकारी चेयरपर्सन किरण मजूमदार शॉ (Kiran Mazumdar Shaw) के पति जॉन शॉ (John Shaw) ने सोमवार की सुबह एक प्राइवेट अस्पताल में आख़िरी सांस ली. वह 73 वर्ष के थे. परिवार के लोगों ने जानकारी दी कि शॉ को बेंगलुरु के एक अस्पताल में एडमिट कराया गया, जहां उनका इलाज चल रहा था. जॉन शॉ कैंसर की बीमारी से पीड़ित थे, जिसका कुछ समय से इलाज चल रहा था. एक अफसर ने बताया, ''अत्यंत दुख के साथ हम आपको सूचित कर रहे हैं कि किरण शॉ के पति और बायोकॉन लिमिटेड के पूर्व उपाध्यक्ष जॉन शॉ का 24 अक्टूबर 2022 को निधन हो गया.''
जॉन शॉ के निधन पर दुख व्यक्त किया
कर्नाटक सरकार के मंत्री डॉ. अश्वथ नारायण सीएन ने उनके निधन पर गहरे दुख का इज़हार किया. उन्होंने ट्वीट करते हुए कहा, "बायोकॉन लिमिटेड के सलाहकार बोर्ड के सदस्य जॉन शॉ के देहांत पर हार्दिक संवेदना. इस मुश्किल समय में किरण मजूमदार शॉ और उनके परिवार को भगवान शक्ति प्रदान करें. मैं जॉन शॉ की गर्मजोशी और मानवीय स्वभाव को हमेशा याद रखूंगा, शांति." वहीं इंफोसिस के फॉर्मर डायरेक्टर टी वी मोहनदास पई ने उनके निधन पर अफसोस ज़ाहिर किया. अपने ट्वीट में उन्होंने लिखा, ''किरण मजूमदार शॉ के पति जॉन शॉ (John Shaw) का निधन हो गया है. एक असाधारण व्यक्ति, पॉज़िटिव, हमेशा सहायता करने, भारत से प्यार करने वाले जॉन, हम आपको याद करेंगे, ओम शांति.''
यह भी पढ़ें: जब खाना बेचने वाले शख़्स ने मोची से कही ये बात ; वीडियो हो रहा है वायरल
बायोकॉन लिमिटेड के पूर्व उपाध्यक्ष थे शॉ
जॉन शॉ बेंगलुरु स्थित बायोकॉन लिमिटेड के पूर्व उपाध्यक्ष थे. उन्होंने ब्रिटेन में ग्लासगो यूनिवर्सिटी से हिस्ट्री और राजनीतिक अर्थव्यवस्था में एमए (अर्थशास्त्र ऑनर्स) किया था. वह मदुरा कोट्स लिमिटेड के पूर्व चेयरमैन और कोट्स वियेला समूह के पूर्व वित्त और मैनेडिंग डायरेक्टर भी थे. बायोकॉन की ऑफिशियली वेबसाइट के अनुसार, जॉन शॉ निदेशक मंडल के सदस्य भी थे. उन्होंने विदेशी प्रमोटर और बायोकॉन ग्रुप की कई कंपनियों के सलाहकार बोर्ड के मेंबर के तौर में भी काम किया था.
इस तरह की ख़बरों को पढ़ने के लिए zeesalaam.in पर विज़िट करें