Rajasthan Weather News: राजस्थान में एक बार फिर बारिश का दौर शुरू होने वाला है. मौसम विभाग के मुताबिक, राज्य  के दस जिलों में भारी बारिश का अलर्ट है. जानिए अपने इलाके में मौमस का हाल. 


COMMERCIAL BREAK
SCROLL TO CONTINUE READING

वहीं, शनिवार यानी 15 जुलाई को बारिश ना होने की वजह से जिलों का पारा 40  डिग्री के नीचे दर्ज किया गया. दिन में अधिकतम पारा जोधपुर के फलौदी में 39.2 डिग्री रहा. 


उत्तर पूर्वी हिस्सों में यहां होगी बारिश 
मौसम विभाग ने प्रदेश के उत्तर पूर्वी हिस्सों में हल्की से मध्यम बारिश का अलर्ट जारी किया है. राज्य के अलवर, जयपुर, भरतपुर, सीकर, झुंझुनूं जिलों में बारिश की आशंका जताई है. 


दक्षिणी इलाकों में बारिश का अलर्ट 
इसके साथ ही दक्षिणी इलाके के भरतपुर, धौलपुर, बूंदी, बारां, झालावाड़, करौली, अलवर, उदयपुर, बांसवाड़ा, प्रतापगढ़, डूंगरपुर, राजसमंद, चित्तौड़गढ़ जिलों में बारिश का अलर्ट जारी है. 


शनिवार को यहां बरसे बादल 
मौसम विभाग के अनुसार, शनिवार को धौलपुर के सरमथुरा में 6 सेमी, झालावाड़ के मनोहरथाना में 6 सेमी, सिरोही के रेवदर में 3 सेमी, अलवर के मालाखेड़ा में 3 सेमी, माउंट आबू में 2 सेमी, झुंझुनूं के नवलगढ़ में 2 सेमी, नाथद्वारा में 1 सेमी बारिश दर्ज की गई. वहीं, पश्चिमी राजस्थान में बीकानेर में लूणकरणसर में 5 सेमी, भादरा में 3 सेमी, हनुमानगढ़ के पीलीबंगा में 6 सेमी बारिश दर्ज हुई. 


बता दें कि प्रदेश में एक बारि फिर मानसून सक्रिय हो गया है, जिसके चलते यहां एक बार फिर बारिश का दौर लौट के आने वाला है.


यह भी पढ़ेंः भरतपुर का वो गोलीकांड, जिसने राजस्थान की पुलिस प्रणाली पर खड़े कर दिए सवालिया निशान


यह भी पढ़ेंः Bharatpur Sucide News: REET परीक्षा की तैयारी कर रहे स्टूडेंट ने लगाई फांसी, दोस्त के कमरे में लगाया फंदा


यह भी पढ़ेंः Rajasthan: फिर आ रहे PM मोदी, शाह और नड्डा की तिगड्डी, मरूधरा में कमल खिलाने की जी तोड़ कोशिश