ऑनलाइन क्लासेस के लिए बनाए गए व्हाट्सएप ग्रुप पर क्लास 8 के बच्चे ने अपनी ही क्लास की छात्रा को बदनाम करने के लिए अश्लील मैसेज लिखे, आरोप है कि यह सिलसिला लगातार कई महीनों तक चलता रहा.
Trending Photos
मयूर शुक्ला/लखनऊ: ऑनलाइन क्लास के दौरान मनचलों की ओर से की जा रही अलग-अलग तरह की शरारतों और उससे छात्राओं को होने वाली दिक्कतों के किस्से सामने आ रहे हैं. ताजा मामला लखनऊ का है, जहां ऑनलाइन क्लासेस के लिए बनाए गए व्हाट्सएप ग्रुप पर क्लास 8 के बच्चे ने अपनी ही क्लास की छात्रा को बदनाम करने के लिए अश्लील मैसेज लिखे, आरोप है कि यह सिलसिला लगातार कई महीनों तक चलता रहा. बच्ची ने जब अपनी मां को इसकी जानकारी दी तो अभिभावकों ने स्कूल प्रशासन से इसकी शिकायत की लेकिन स्कूल के प्रिंसिपल ने भी अपने हाथ खड़े कर लिए.
क्या है पूरा मामला
दरअसल, पूरा मामला अलीगंज इलाके का है, जहां पर सेंट एंथोनी स्कूल की ऑनलाइन क्लासेस के लिए बने व्हाट्सएप ग्रुप पर क्लास 8 के बच्चे द्वारा अपनी क्लास की छात्रा को बदनाम करने के लिए अश्लील मैसेज लिखने के आरोप लगे हैं. परिजनों ने आरोपी शारिक खान के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है लेकिन अभी तक कोई कार्रवाई नहीं हुई हैं.
विदेशी नंबरों से आते हैं धमकी भरे कॉल
पीड़ित बच्ची के माता-पिता का कहना है कि विदेशी नंबर से उनके फोन पर धमकी भरे कॉल आते रहे. थाना मड़ियांव के दरोगा मोहम्मद अहमद पर भी परिवार ने आरोप लगाए हैं. परिवार का कहना है कि एफआईआर होने के बाद थाना मड़ियांव के मोहम्मद अहमद कार्रवाई करने की जगह 2 दिन तक मामले को हीला हवाली में डाले रहे और समझौता कराने का दबाव भी बनाते रहे.
आरोपी बेटी पर बना रहा दबाव
बच्ची की मां का यह भी कहना है कि आरोपी शारिक उनकी बेटी पर दबाव बना रहा है और कह रहा है कि वह बेटी से शादी करेगा और मोहब्बत करता है. बच्ची की मां का कहना है कि एक दिन उनके फोन पर शारिक के घर से 47 कॉल आई थी, उनकी बेटी इस मामले के बाद सदमे में है.
एसीपी ने दिए जांच के आदेश
मामले की जांच कर रहे एसीपी अखिलेश सिंह ने बताया कि पूरे प्रकरण की वह गंभीरता से जांच कर रहे हैं. मामले में कॉल डिटेल रिकॉर्ड निकाली गई हैं. उसके आने के बाद सख्त कार्रवाई की जाएगी. हालांकि, पीड़ित परिवार ने पुलिस कमिश्नर से मिलने के बाद एडीसीपी नॉर्थ के पास अपनी शिकायत दर्ज करा दी है. आगे की कार्यवाही का अश्वशान मिला है.
WATCH LIVE TV