गाजियाबाद: गाजियाबाद में एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है जहां एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी समेत ससुराल वालों से परेशान होकर एक वीडियो बनाया और उसके बाद फांसी लगा ली. आत्महत्या करने से पहले व्यक्ति ने 'जय श्री राम' कहते हुए शादी न करने की भी सलाह दी.


COMMERCIAL BREAK
SCROLL TO CONTINUE READING

आत्महत्या से पहले 2 वीडियो व्हाट्सएप में 12 लोगों को भेजी
आत्महत्या करने से पहले व्यक्ति ने वीडियो को व्हाट्सएप पर 12 लोगों को भेजा था. इसके बाद वह फंदे पर लटक गया. मृतक की पहचान गाजियाबाद निवासी जगजीत सिंह राणा के रूप में हुई है. मरने से पहले उसने दो वीडियो बनाए थे. ये पूरा मामला गाजियाबाद के अंकुर विहार थाना क्षेत्र की डीएलएफ कॉलोनी का है. मूल रूप से जिला बुलंदशहर के सबदलपुर गांव निवासी जगजीत सिंह राणा यहां डीएलएफ कॉलोनी में रहते थे। सोमवार को जगजीत ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। इस घटना से कुछ दिनों पहले ही पत्नी उमाकांत उर्फ गुड़िया अपने बच्चों को लेकर मायके चली गई थी. उसका मायका बुलंदशहर जिले के खुर्जा देहात क्षेत्र स्थित रूपबास पंचगाई गांव में है.


हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची
इस हादसे की सूचना मिलने पर अंकुर विहार थाने की पुलिस घटनास्थल पर पहुंची. पुलिस ने पंखे से लटके शव को नीचे उतारा और पोस्टमार्टम के लिए भेजा. पुलिस को जगजीत सिंह राणा के मोबाइल से दो वीडियो मिले. पहला वीडियो 3:04 मिनट का है. इसमें जगजीत ने कहा- मैं अपने पूरे होशो-हवास में ये वीडियो अपलोड कर रहा हूं. "मुझे मेरी जान का खतरा है. पत्नी, घरवालों, उसकी बहनों और पूरे परिवार व रिश्तेदारों के द्वारा मुझे आत्महत्या करने के लिए मजबूर किया गया है. मुझ पर ऐसे-ऐसे इल्जाम लगाए जा रहे हैं कि मैं उन्हें सहन नहीं कर पा रहा हूं. सभी मुझे मानसिक रूप से टॉर्चर कर रहे हैं, जिसे मैं शब्दों में बयां नहीं कर सकता. मैं किसी को समझा नहीं सकता कि मेरे साथ क्या हो रहा है. मैं सुसाइड करने जा रहा हूं.


मृतक ने पुलिस से की गुजारिश
मैं पुलिस-प्रशासन से गुजारिश करूंगा कि इनको कड़ी सजा दी जाए. मेरी प्रॉपर्टी में से एक सुईं बराबर हिस्सा भी इनको न दिया जाए. मेरे बच्चों को भी हिस्सा न दिया जाए. हो सकता है कि वो मेरे बच्चे भी न हों. मैं अब सहन नहीं कर पा रहा हूं. सहनशक्ति खत्म हो गई है. मेरा अनुरोध है कि मरने के बाद मेरा अंतिम संस्कार प्रशासन द्वारा किया जाए. मेरे मां, बाप, भाई, बहन, पत्नी या किसी को भी मेरे मरने का चेहरा नहीं देखने दिया जाए. न ही मेरे पार्थिव शरीर को हाथ लगाने दिया जाए. मेरी बस यही इच्छा है. मैं सबसे दूर जा रहा हूं. मैं इन सबको खुश देखना चाह रहा हूं. राम-राम जी.


दुनिया में सब कुछ करना लेकिन शादी मत करना
इसके बाद 25 सेकंड की दूसरी वीडियो में जगजीत सिंह राणा पंखे पर फांसी के फंदे को गले में पहनते हुए कहता है कि सबके लिए ये मेरा लास्ट मैसेज है, जो भी देख रहे हैं. उसने कहा कि दुनिया में सब कुछ कर लेना, पर शादी मत करना. जय श्रीराम." बता दें कि वीडियो में जगजीत सिंह राणा ने अपनी मौत के लिए पत्नी समेत सभी ससुराल वालों को जिम्मेदार ठहराया है. इस पूरे प्रकरण में एसीपी भास्कर वर्मा का कहना है कि शव का पोस्टमार्टम करा दिया गया है. मृतक के परिजनों ने अभी कोई शिकायत पुलिस में नहीं की है. तहरीर आती है तो आवश्यक कार्रवाई की जाएगी.


और पढ़ें- Barabanki News: बाराबंकी से गाजियाबाद तक दलित किशोरी कैसे हुई रेप का शिकार, पुलिस से भी न मिला इंसाफ


Firozabad News: फिरोजाबाद में सहेली निकली हत्यारन, 50 लाख रुपये के लिए महिला टीचर को उतार डाला मौत के घाट