মনমোহনের গা থেকে কয়লার দাগ মুছল সিবিআই
কয়লা কেলেঙ্কারিতে মনমোহন সিংকে ক্লিনচিট দিল কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থা সিবিআই। ঝাড়খণ্ডের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী মধু কোড়ার এক আবেদনের মামলায় সিবিআই জানিয়েছে, কয়লা কেলেঙ্কারিতে প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী মনমোহন সিংয়ের জড়িত থাকার কোনও প্রমাণ নেই। এই বিষয়ে আগামী মাসের ১৬ তারিখ সরকারীভাবে আদালত বয়ান দেবে বলে জানা গিয়েছে।
![মনমোহনের গা থেকে কয়লার দাগ মুছল সিবিআই মনমোহনের গা থেকে কয়লার দাগ মুছল সিবিআই](https://bengali.cdn.zeenews.com/bengali/sites/default/files/2015/09/28/43183-manu.jpg)
ওয়েব ডেস্ক: কয়লা কেলেঙ্কারিতে মনমোহন সিংকে ক্লিনচিট দিল কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থা সিবিআই। ঝাড়খণ্ডের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী মধু কোড়ার এক আবেদনের মামলায় সিবিআই জানিয়েছে, কয়লা কেলেঙ্কারিতে প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী মনমোহন সিংয়ের জড়িত থাকার কোনও প্রমাণ নেই। এই বিষয়ে আগামী মাসের ১৬ তারিখ সরকারীভাবে আদালত বয়ান দেবে বলে জানা গিয়েছে।
চলতি বছর জানুয়ারিতে কয়ালা কেলেঙ্কারিতে দেশের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী মনমোহন সিংয়ের বয়ান রেকর্ড করে ছিল সিবিআই। ওড়িশার কুমার মঙ্গলম বিড়লার সংস্থায় অনিয়মের অভিযোগে মনমোহন সিংয়ের যোগ খতিয়ে দেখে কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থা।
গত বছর ডিসেম্বরে শীর্ষ আদালতের নির্দেশের পরই মনমোহন সিংয়ের বয়ান রেকর্ডের সিদ্ধান্ত নেয় সিবিআই। ইউপিএ সরকারের আমলে কয়লা কেলেঙ্কারির ঘটনা ঘটে। এই সময় দেশের কয়লা মন্ত্রী ছিলেন খোদ প্রধানমন্ত্রী মনমোহন সিং।
২০০৪ সালে ইউপিএ সরকার ক্ষমতায় আসার পর ৫ বছর কয়লা মন্ত্রকের দায়িত্ব সামলেছেন মনমোহন সিং।
বিড়লাদের মালিকাধীন হিন্দালকোকে কীসের ভিত্তিতে কয়লা ব্লক বন্টন করা হয়েছিল মনমোহন সিংয়ের প্রধানমন্ত্রীর দফতরের কাছে তা জানতে চেয়েছিল সিবিআই।