জি ২৪ ঘণ্টা ডিজিটাল ব্যুরো: অ্যাডিলেডে (Australia vs India, 2nd Test at Adelaide, AUS vs IND) শুক্রবার থেকে শুরু হয়েছিল ভারত-অস্ট্রেলিয়া গোলাপি বলে দিন-রাতের টেস্ট (India vs Australia Pink-Ball Test)। তৃতীয় দিনেই হারের সম্মুখীন ভারতীয় ক্রিকেট দল। ১০ উইকেটে ভারত-অস্ট্রেলিয়া গোলাপি বলে দিন-রাতের প্রথম টেস্টে জয় অস্ট্রেলিয়ার।
Add Zee News as a Preferred Source
আরও পড়ুন: EXPLAINED | Vinod Kambli: 'দাঁড়ানোর ক্ষমতা নেই, বিনোদকে এভাবে দেখতে পারছি না', কান্নায় ভেঙে পড়লেন এই ক্রিকেটার
টেস্টের শুরুতে প্রথম ইনিংসে ৩৩৭ রানে অল আউট হয়েছিল অস্ট্রেলিয়া। প্রথম ইনিংসে ব্যাটিং করতে নেমে বীভৎস ভরাডুবি। নীতীশ কুমার রেড্ডির ৪২ রানের ইনিংসের সুবাদে অস্ট্রেলিয়ার সামনে জয়ের জন্য ১৯ রানের লক্ষ্য রাখে ভারত। কোনও উইকেট না হারিয়ে খুব সহজেই সেই রান তুলল অস্ট্রেলিয়া। ভারতের প্রথম ইনিংস শেষ হয়েছিল ১৮০ রানে এবং দ্বিতীয় ইনিংসে ১৭৫ রানে। ভারত দুদিনেও ৯০ ওভার খেলতে পারেনি।
দ্বিতীয় দিনের ভারতীয় ব্যাটিংয়ের ভরাডুবি যেন আগেই আভাষ দিয়েছিল হারের। ৫ উইকেটের মাথায় ইনিংস বাঁচাতে দরকার ছিল ২৯ রান সেই রান করে দিলেন নীতীশ। অস্ট্রেলিয়াকে ছুঁড়ে দিলেন ১৯ রানের লক্ষ্য। দুই ওপেনার উসমান খোয়াজা এবং নাথাম ম্যাকসুইনিকে কোনও সমস্যায় ফেলতে পারেননি ভারতীয় বোলারেরা। খোয়াজা ৯ এবং ম্যাকসুইনি ১০ রান করে অপরাজিত থাকলেন। অস্ট্রেলিয়ার বোলিং আক্রমণকে দ্বিতীয় ইনিংসে নেতৃত্ব দিলেন অধিনায়ক কামিন্স। ৫৭ রানে ৫ উইকেট তাঁর ঝুলিতে। ৬০ রান দিয়ে ২ উইকেট মিচেল স্টার্কের। স্কট বোল্যান্ডের ৩ উইকেট ৫১ রানে। অ্যাডিলেড টেস্টের পর পাঁচ ম্যাচের সিরিজ় এখন ১-১। আগামী ১৫ ডিসেম্বর থেকে শুরু হবে দু’দলের তৃতীয় টেস্ট।
(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের App, Facebook, Whatsapp Channel, X (Twitter), Youtube, Instagram পেজ-চ্যানেল)