SAvsIND: কেন Virat Kohli-কে অপরিণত বললেন Gautam Gambhir? জানতে পড়ুন
বিরাট কোহলির আচরণে ক্ষুব্ধ গৌতম গম্ভীর।
![SAvsIND: কেন Virat Kohli-কে অপরিণত বললেন Gautam Gambhir? জানতে পড়ুন SAvsIND: কেন Virat Kohli-কে অপরিণত বললেন Gautam Gambhir? জানতে পড়ুন](https://bengali.cdn.zeenews.com/bengali/sites/default/files/2022/01/14/361268-kohligambhir.jpg)
নিজস্ব প্রতিবেদন: কেপটাউন টেস্টে 'স্টাম্প মাইক গেট' বিতর্ক ঘটিয়ে গৌতম গম্ভীরের নিশানায় বিরাট কোহলি। চলতি টেস্টের তৃতীয় দিন কোহলির আচরণ একেবারেই মানতে পারছেন না ভারতের প্রাক্তন ওপেনার। আর সেই জন্য টিম ইন্ডিয়ার টেস্ট দলের অধিনায়ককে অপরিণত বলে দিলেন গম্ভীর।
ম্যাচের সম্প্রচারকারী চ্যানেলে সেই প্রসঙ্গ নিয়ে আলোচনা উঠলে গম্ভীর একেবারে গর্জে ওঠেন। তিনি কোহলিকে কাঠগড়ায় দাঁড় করিয়ে বলেন, “কোহলি খুবই অপরিণত। একজন ভারতীয় অধিনায়কের জন্য স্টাম্পে এই কথা বলা সবচেয়ে খারাপ। এটা করে আপনি কখনও যুবকদের কাছে রোল মডেল হতে পারবে না।“
দক্ষিণ আফ্রিকা ইনিংসের ২০.৪ ওভারে রবিচন্দ্রন অশ্বিনের (Ravichandran Ashwin) বলে এলগারকে এলবিডব্লিউ আউট দেন আম্পায়ার মারিয়াস এরাসমাস। সঙ্গে সঙ্গে রিভিউ নেন এলগার। বল পিচড করা থেকে ইমপ্যাক্ট পর্যন্ত সব কিছুই আম্পায়ারের সিদ্ধান্তকে সমর্থন করছিল। তবে ট্র্যাকিংয়ে হঠাৎই দেখা যায় যে বল স্টাম্পের উপর দিয়ে চলে যাচ্ছে। আর এরপরেই গর্জে ওঠেন অধিনায়ক কোহলি।
Sportsfan Cricket (@sportsfan_cric) January 13, 2022
আম্পায়ার মারিয়াস ইরাসমাসের সিদ্ধান্তকে চ্যালেঞ্জ করে রিভিউ নেন এলগার। সেখানে দেখা যায় বল এলগারের পা ছুঁলেও উইকেটের উপর দিয়ে চলে যাচ্ছে। উইকেটে লাগার কোনও সম্ভাবনাই ছিল না বলের। তৃতীয় আম্পায়ার আল্লাহুডিয়েন পালেকর, ইরাসমাসকে নির্দেশ দেন সিদ্ধান্ত বদল করার জন্য। সঙ্গে সঙ্গে ভারতীয় ক্রিকেটারদের মধ্যে বিরক্তি ফুটে ওঠে। সকলে অবাক হয়ে যান। বল এলগারের পায়ের যেখানে লেগেছে সেখান থেকে এতটা উপরে কী করে যাওয়া সম্ভব বুঝতেই পারছিলেন না আম্পায়াররা। খোদ ইরাসমাস বলে ওঠেন, ‘অসম্ভব!’
আরও পড়ুন: SAvsIND: 'দেশ এগারো জনের বিরুদ্ধে খেলছে'! স্টাম্প মাইকে ক্ষোভ উগরে বিতর্কে Virat Kohli
আরও পড়ুন: Australian Open: মন্ত্রীর হস্তক্ষেপে ফের বাতিল Novak Djokovic-এর ভিসা, কোর্টে নামা অনিশ্চিত
simon hughes (@theanalyst) January 13, 2022
আর এরপরেই মেজাজে হারিয়ে কোহলি স্টাম্প মাইকের কাছে গিয়ে কথা শুরু করে দেন ‘দারুণ ডিআরএস, খুব ভাল খেললে।‘ কে এল রাহুল আবার বলেন, ‘গোটা দেশ খেলছে ১১ জনের বিরুদ্ধে।‘ কোহলিকে ফের বলতে শোনা যায়, ‘তোমাদের দল যখন বল পালিশ করে, তখন তাদের উপরেও ক্যামেরা তাক করো। শুধু বিপক্ষ খেলোয়াড়দের উপর নয়।’ পরে কোহলিকে স্টাম্প থেকে দূরে সরে যাওয়ার সময় এও বলতে শোনা যায় যে, ‘ব্রডকাস্টাররা এভাবেই অর্থ উপার্জন করে।’ কোহলি কটাক্ষের সুরে বলেন, ‘ওয়েল ডান ডিআরএস।’
একদিকের স্টাম্পে যখন এই ধরনের কথা উঠে আসছে, সেই সময় উল্টো দিকের উইকেটে কথা বলতে শোনা যায় অশ্বিনকে। তাঁর অভিযোগের তির দক্ষিণ আফ্রিকার সম্প্রচারকারী সংস্থার (সুপারস্পোর্ট) বিরুদ্ধে। তিনি বলেন, ‘অন্য ভাবে জেতার পথ খোঁজা উচিত সুপারস্পোর্টের।’
তবে ভারতীয় দল সেই আউট নিয়ে প্রতিবাদ করলেও, গম্ভীর কিন্তু এমন আচরণ মেনে নিতে পারছেন না। তাই তিনি অধিনায়কের দিকেই আঙুল তুলে দিলেন।