China: ফের লকডাউন, সংক্রমণ বাড়ায় ঘরবন্দি কয়েক লক্ষ!
করোনা-আতঙ্কে বহু জায়গায় জোর করে দোকানপাট, হোটেল ইত্যাদি বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।
![China: ফের লকডাউন, সংক্রমণ বাড়ায় ঘরবন্দি কয়েক লক্ষ! China: ফের লকডাউন, সংক্রমণ বাড়ায় ঘরবন্দি কয়েক লক্ষ!](https://bengali.cdn.zeenews.com/bengali/sites/default/files/2022/07/06/381482-chinalock.jpg)
জি ২৪ ঘণ্টা ডিজিটাল ব্যুরো: কোভিড চোখ রাঙাচ্ছে চিনে। এর জেরে চিনে ফের লকডাউন। করোনার বাড়বাড়ন্ত দেখে ভয় পেয়ে গিয়েছে চিন সরকার। ফলে বুধবারই সে দেশের একটি বড় অংশ জুড়ে ঘোষিত হয়েছে লকডাউন। এবং শুধু ঘোষণাই নয়, প্রায় জোর করে বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে এলাকা।
উত্তর চিনের ঐতিহাসিক শহর জিয়ানে হঠাৎ করেই লাফিয়ে বেড়েছে সংক্রমণ। এই সেই জিয়ান, যেটি 'টেরাকোটা আর্মি'র দেশ বলে বিশ্বে পরিচিত।
সাংহাই শহরের মানুষজনও করোনা-আতঙ্কে বিপর্যস্ত। তাঁদের সব সময়েই গত বছরের কথা মনে পড়ে যাচ্ছে।
সংক্রমণ বাড়ার দিকে প্রবণতা থাকায় চিনের সংশ্লিষ্ট মহল মনে করছে, এ বছরের শুরুর দিকে যেভাবে চিনে হঠাৎ করে লকডাউন জারি করা হয়েছিল, এবারও সম্ভবত সেরকমই ঘটতে চলেছে। আপাতত বিভিন্ন পকেটে কড়া বিধিনিষেধ জারি হচ্ছে।
আরও পড়ুন: Covid: ভাবাচ্ছে কোভিড, একদিনে ২৩% বাড়ল আক্রান্তের সংখ্যা!