Advertisement
trendingNow0/india/up-uttarakhand/uputtarakhand568549

राजस्थान में अपने दोस्त के साथ मिली स्वामी चिन्मयानंद पर आरोप लगाने वाली छात्रा

उत्तर प्रदेश पुलिस की एक टीम को छात्रा के राजस्थान में उसके होने की जानकारी मिली, जिसके बाद पुलिस वहां पहुंची और छात्रा को बरामद किया. 

छात्रा ने स्वामी चिन्मयानंद पर शारीरिक शोषण व दुष्कर्म के आरोप लगाए थे.
छात्रा ने स्वामी चिन्मयानंद पर शारीरिक शोषण व दुष्कर्म के आरोप लगाए थे.

नई दिल्ली: पूर्व केंद्रीय मंत्री और बीजेपी नेता स्वामी चिन्मयानंद के खिलाफ यौन शौषण का आरोप लगाने के बाद गायब छात्रा को पुलिस ने ढूंढ लिया है. जानकारी के मुताबिक, छात्रा को राजस्थान से बरामद कर लिया गया है. उत्तर प्रदेश पुलिस की एक टीम को छात्रा के राजस्थान में उसके होने की जानकारी मिली, जिसके बाद पुलिस वहां पहुंची और छात्रा को बरामद किया. आरोप लगाने वाली छात्रा अपने एक दोस्त के साथ मिली है. इस मामले में पुलिस कई दिनों से जांच में जुटी थी. छात्रा के लापता होने की खबर पर पुलिस जगह-जगह उसे तलाश कर रही थी.

पिता ने मीडिया का किया शुक्रिया
छात्रा के सकुशल मिले जाने की खबर पर छात्रा के पिता ने खुशी जाहिर की है. उन्होंने मीडिया को धन्यवाद देते हुए कहा- बेटी सामने आए तो दिल को सुकून मिलेगा. 

छात्रा के हॉस्टल रूम को पुलिस ने किया सील
शाहजहांपुर हॉस्टल रूम को पुलिस ने सील कर दिया. छात्रा 24 अगस्त से लापता थी, जिसको आज पुलिस ने सकुशल बरामद कर लिया है. 

Add Zee News as a Preferred Source

क्या है मामला
दरअसल, 24 अगस्त की शाम एसएस लॉ कालेज की एलएलएम की छात्रा ने वीडियो वायरल किया, जिसमें उसने स्वामी चिन्मयानंद पर गंभीर आरोप लगाये थे. इसके बाद से छात्रा लापता थी. इसके साथ ही छात्रा ने वीडियो में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की मदद भी मांगी थी.

लाइव टीवी देखें

परिवार ने दर्ज कराया केस
इस मामले पर मंगलवार (27 अगस्त) को पीड़ित परिवार ने मामला दर्ज कराया है. शाहजहांपुर पुलिस ने इस मामले पर स्वामी चिन्मयानंद के खिलाफ अपहरण और जान से मारने की धमकी देने का मुकदमा दर्ज कर लिया है. पुलिस का कहना है कि मामले में गहनता से तफ्तीश की जा रही है.

TAGS

Trending news