अयोध्या: मस्जिद निर्माण के लिए 15 सदस्यीय ट्रस्ट गठित, सुन्नी वक्फ बोर्ड के चेयरमैन होंगे अध्यक्ष
Advertisement
trendingNow0/india/up-uttarakhand/uputtarakhand720027

अयोध्या: मस्जिद निर्माण के लिए 15 सदस्यीय ट्रस्ट गठित, सुन्नी वक्फ बोर्ड के चेयरमैन होंगे अध्यक्ष

सुन्नी सेंट्रल वक्फ बोर्ड 'इंडो इस्लामिक कल्चरल फाउंडेशन' का फाउंडर ट्रस्टी होगा. वहीं सुन्नी सेंट्रल वक्फ बोर्ड के चेयरमैन जुफर अहमद फारूकी ट्रस्ट के अध्यक्ष होंगे. 

फाइल फोटो

लखनऊ: सुन्नी सेंट्रल वक्फ बोर्ड ने अयोध्या में मस्जिद निर्माण के लिए ट्रस्ट का गठन कर दिया है. मस्जिद निर्माण के लिए बने ट्रस्ट का नाम 'इंडो इस्लामिक कल्चरल फाउंडेशन' रखा गया है.

यूपी सरकार द्वारा अयोध्या के धन्नीपुर गांव में आवंटित की गई 5 एकड़ जमीन पर बनने वाली मस्जिद के लिए गठित ट्रस्ट में 15 सदस्यों को जगह दी गई है. हालांकि, सुन्नी सेंट्रल वक्फ बोर्ड ने ट्रस्ट के 9 सदस्यों के नाम की ही घोषणा की है.

ये भी पढ़ें: CM योगी आदित्यनाथ हैं जिस मठ के महंत, राम मंदिर की नींव में पड़ेगी वहां की भी मिट्टी

सुन्नी सेंट्रल वक्फ बोर्ड 'इंडो इस्लामिक कल्चरल फाउंडेशन' का फाउंडर ट्रस्टी होगा. वहीं सुन्नी सेंट्रल वक्फ बोर्ड के चेयरमैन जुफर अहमद फारूकी अयोध्या मस्जिद ट्रस्ट 'इंडो इस्लामिक कल्चरल फाउंडेशन' के अध्यक्ष होंगे. अदनान फारूख शाह, गोरखपुर को ट्रस्ट का वाइस प्रेसिडेंट बनाया गया है. वहीं, लखनऊ के अतहर हुसैन मस्जिद निर्माण ट्रस्ट के सचिव होंगे.

मेरठ के फैज आफताब को मस्जिद निर्माण ट्रस्ट के कोषाध्यक्ष का जिम्मा सौंपा गया है. ट्रस्ट में लखनऊ के मोहम्मद जुनैद सिद्दीकी, बांदा के शेख सैदुज्जम्मान, लखनऊ के मोहम्मद राशिद और इमरान अहमद को भी जगह दी गई है. वहीं मस्जिद निर्माण ट्रस्ट के सचिव अतहर हुसैन को ट्रस्ट का आधिकारिक प्रवक्ता बनाया गया है.

WATCH LIVE TV:

Trending news