UP Chunav 2022: सपा से टिकट ना मिलने पर रो पड़ी महिला दावेदार, अखिलेश यादव पर छल करने का लगाया आरोप
Advertisement
trendingNow0/india/up-uttarakhand/uputtarakhand1081858

UP Chunav 2022: सपा से टिकट ना मिलने पर रो पड़ी महिला दावेदार, अखिलेश यादव पर छल करने का लगाया आरोप

सपा ने आजमगढ़ की 7 विधानसभा सीटों पर भी उम्मीदवारों का ऐलान कर दिया है. वहीं, जिले के गोपालपुर सीट से टिकट की दावेदारी कर रहीं शमा वसीम टिकट न मिलने पर रोती दिखाई दीं. उन्होंने अखिलेश यादव पर छल करने का आरोप भी लगाया है. 

 UP Chunav 2022: सपा से टिकट ना मिलने पर रो पड़ी महिला दावेदार, अखिलेश यादव पर छल करने का लगाया आरोप

वेदेन्द्र प्रताप शर्मा/आजमगढ़: उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव को लेकर समाजवादी पार्टी की ओर से प्रत्याशियों की सूची जारी की गई हैं. पार्टी ने आजमगढ़ की 7 विधानसभा सीटों पर भी उम्मीदवारों का ऐलान कर दिया है. वहीं, जिले के गोपालपुर सीट से टिकट की दावेदारी कर रहीं शमा वसीम टिकट न मिलने पर रोती दिखाई दीं. उन्होंने अखिलेश यादव पर छल करने का आरोप भी लगाया है. 

इस सीट से वर्तमान विधायक नफीस अहमद को पार्टी का टिकट मिला है. बता दें कि शमा वसीम के पति वसीम अहमद तीन बार इस सीट से विधायक रह चुके हैं और अखिलेश सरकार में मंत्री भी रहे, जिनका देहांत अस्वस्थ होने के कारण 12 दिसंबर 2020 को हो गया था. वसीम अहमद की पत्नी शमा वसीम इस सीट से टिकट मांग रही थी और उनका कहना है कि क्षेत्र से जन समर्थन भी मिल रहा है.

शमा वसीम का कहना है कि अखिलेश यादव ने उन्हें आश्वस्त किया था कि वह गोपालपुर सीट से उनको टिकट देंगे. टिकट ना मिलने से दुखी शमा वसीम ने अखिलेश यादव पर छल करने का आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि उनके पति समाजवादी पार्टी में पूर्ण रूप से समर्पित रहे और पार्टी के लिए उन्होंने बहुत कुछ किया. अस्वस्थता का हवाला देकर पिछले 2017 विधानसभा चुनाव में वसीम अहमद को भी टिकट नहीं दिया गया.

शमा वसीम ने कहा कि पहले तो अखिलेश यादव ने वसीम अहमद के साथ छल किया, अब उन्होंने मेरे साथ भी छल किया है. अच्छा है कि अब इस दुनिया में नहीं हैं वरना अखिलेश यादव के इस छल को बर्दाश्त नहीं कर पाते. उन्होंने कहा कि गोपालपुर की जनता वसीम अहमद को हमेशा प्यार देती थी और उनके बाद उनकी विधवा पत्नी को सम्मान दिया, मैं उन लोगों से बात कर उनकी भावनाओं के अनुरूप अगला निर्णय लूंगी. 

WATCH LIVE TV

 

 

Trending news