Maitree Express: করোনার কারণে থমকে গিয়েছিল চলাচল, রবিবার ফের চালু হল মৈত্রী এক্সপ্রেস
করোনার কারণে ২০২০ সালের ১৮ মার্চ বন্ধ করে দেওয়া হয় মৈত্রী এক্সপ্রেস
![Maitree Express: করোনার কারণে থমকে গিয়েছিল চলাচল, রবিবার ফের চালু হল মৈত্রী এক্সপ্রেস Maitree Express: করোনার কারণে থমকে গিয়েছিল চলাচল, রবিবার ফের চালু হল মৈত্রী এক্সপ্রেস](https://bengali.cdn.zeenews.com/bengali/sites/default/files/2022/05/29/377147-11.jpg)
নিজস্ব প্রতিবেদন: করোনার কারণ বন্ধ হয়ে গিয়েছিল কলকাতা-ঢাকা মৈত্রী এক্সপ্রেস। রবিবার সকাল ৮টা ১৫ মিনিটে ঢাকা থেকে রওনা দেয় মৈত্রী এক্সপ্রেস। এদিন দুপুর ২টোয় ট্রেনটি এসে পৌঁছয় গেদে স্টেশনে। সেখানে ১ ঘণ্টা থাকার পর কলকাতা অভিমুখে রওনা হয়ে ভারত-বাংলাদেশ সংযোগকারী এই ট্রেন।
করোনার কারণে ২০২০ সালের ১৮ মার্চ বন্ধ করে দেওয়া হয় মৈত্রী এক্সপ্রেস। বন্ধ হয়ে যায় কলকাতা থেকে খুলনাগামী বন্ধন এক্সপ্রেস। রবিবার ফের যাত্রা শুরু করল দুটি ট্রেনই। রবিবার সকাল ৭টা ১০ নাগাদ কলকাতা স্টেশন থেকে ছাড়ে বন্ধন এক্সপ্রেস।
সংবাদমাধ্যমের খবর অনুযায়ী, এখন থেকে সপ্তাহে ৫ দিন চলবে ঢাকা-কলকাতা মৈত্রী এক্সপ্রেস। মৈত্রী এক্সপ্রেসে রয়েছে ৪৫৬ আসন। বাংলাদেশি টাকায় ঢাকা থেকে কলকাতা পর্যন্ত এসি ক্লাসের ভাড়া সাড়ে ৩ হাজার টাকা। অন্যদিকে, এসি চেয়ার কারের ভাড়া আড়াই হাজার টাকা। প্রসঙ্গত, রবিবার মৈত্রী এক্সপ্রেস ফের যাত্রা শুরু করলেও যাত্রী সংখ্যা ছিল খুবই কম।
আরও পড়ুন-সবচেয়ে বড় জার্সি! Guinness Book-এ নাম তুলে নিল BCCI