MP: भाजपा विधायक की दिग्विजय सिंह को चुनौती, 'दम है तो रोक लो, मैं बागी विधायकों से मिलूंगा'
Advertisement
trendingNow1/india/madhya-pradesh-chhattisgarh/madhyapradesh654387

MP: भाजपा विधायक की दिग्विजय सिंह को चुनौती, 'दम है तो रोक लो, मैं बागी विधायकों से मिलूंगा'

मध्य प्रदेश के भाजपा विधायक अरविंद भदौरिया पर कमलनाथ की सरकार गिराने की कोशिश का सबसे बड़ा आरोप लग रहा है. कांग्रेस महासचिव दिग्विजय सिंह,अरविंद भदौरिया को कथित हॉर्स ट्रेडिंग का मुख्य सूत्रधार बताते रहे हैं. अब भाजपा विधायक अरविंद भदौरिया ने दिग्विजय सिंह के आरोपों पर अपनी चुप्पी तोड़ी है.

बीजेपी विधायक अरविंद भदौरिया (L), कांग्रेस महासिचव दिग्विजय सिंह.

भोपाल: मध्य प्रदेश के भाजपा विधायक अरविंद भदौरिया पर कमलनाथ की सरकार गिराने की कोशिश का सबसे बड़ा आरोप लग रहा है. कांग्रेस महासचिव दिग्विजय सिंह,अरविंद भदौरिया को कथित हॉर्स ट्रेडिंग का मुख्य सूत्रधार बताते रहे हैं. अब भाजपा विधायक अरविंद भदौरिया ने दिग्विजय सिंह के आरोपों पर अपनी चुप्पी तोड़ी है. अरविंद भदौरिया ने कहा है कि दिग्विजय सिंह मानसिक रूप से विक्षिप्त व्यक्ति हैं. उन्होंने कहा, 'मेरे घर पुलिस भेजी गई. दिग्विजय सिंह में दम है तो मुझे तोड़ दें, मैं चंबल से आता हूं.'

  1. अरविंद भदौरिया पर बेंगलुरु मे रुके सिंधिया समर्थक विधायकों को किडनैप करने का आरोप.
  2. सिंधिया की कांग्रेस से बगावत के बाद 22 विधायकों ने कमलनाथ सरकार का साथ छोड़ा था.
  3. इन सभी विधायकों ने स्पीकर को ईमेल से अपना इस्तीफा सौंप था. 6 का इस्तीफा मंजूर हुआ.

अरविंद भदौरिया ने हॉर्स ट्रेडिंग के आरोपों से इनकार किया. उन्होंने कहा कि बेंगलुरु में ठहरे कांग्रेस के सभी बागी विधायक मुख्यमंत्री कमलनाथ से खुश नहीं हैं. वे बेंगलुरु में बहुत खुश हैं. उनको परेशानी है इसलिए वे सभी कांग्रेस छोड़कर भागे हैं. मैं उनसे मिलने फिर बेंगलुरु जाऊंगा. कांग्रेस के सभी बागी विधायक मेरे दोस्त हैं. मेरे भाईयों, रिश्तेदारों और नौकरों तक को पुलिस उठाकर ले गई. कोई किसी को रोक नहीं सकता. दिग्विजय सिंह में दम है तो मुझे रोक लें.' 

ये भी पढ़ें: मध्य प्रदेश में फ्लोर टेस्ट पर सस्पेंस बरकरार, अगर नहीं हुआ ऐसा तो BJP उठा सकती है ये कदम

आपको बता दें कि दिग्विजय सिंह लगातार अरविंद भदौरिया पर बेंगलुरु मे रुके सिंधिया समर्थक विधायकों को किडनैप करने का आरोप लगाते रहे हैं. ज्योतिरादित्य सिंधिया की कांग्रेस से बगावत के बाद 22 विधायकों ने कमलनाथ सरकार का साथ छोड़ दिया था. इन सभी विधायकों ने स्पीकर को ईमेल से अपना इस्तीफा सौंप था. इनमें से 6 विधायकों के इस्तीफे स्पीकर एनपी प्रजापति ने मंजूर किए हैं. ये सभी 6 विधायक कमलनाथ सरकार में मंत्री थे. अन्य 16 का इस्तीफा मंजूर नहीं हुआ है. ये सभी बागी विधायक बेंगलुरु में ठहरे हैं.

WATCH LIVE TV

Trending news