राज्य के वजीरे सेहत राजेश टोपे ने कहा है कि डेल्टा प्लस के 21 मरीजों में एक बुजुर्ग की मौत हो चुकी है. मरने वाले मरीज को पहले से भी कई बीमारियां थी. 20 मरीज अभी भी हैं जिसमें से कुछ मरीज ठीक होकर घर जा चुके हैं.
Trending Photos
मुंबईः कोरोना वायरस के संक्रमण को लेकर महाराष्ट्र के हालात और खराब हो सकते हैं. यहां कोरोना के नए डेल्टा प्लस वेरिएंट ने भी अब अपना असर दिखाना शुरू कर दिया है. इस वेरिएंट से रियासत के रत्नागिरी जिले में 80 साल के मरीज की मौत हुई है. हालांकि राज्य के वजीरे सेहत राजेश टोपे ने कहा है कि डेल्टा प्लस के 21 मरीजों में एक बुजुर्ग की मौत हो चुकी है. मरने वाले मरीज को पहले से भी कई बीमारियां थी. 20 मरीज अभी भी हैं जिसमें से कुछ मरीज ठीक होकर घर भी जा चुके हैं. दूसरी जानिब नेशनल सेंटर फॉर डीजीस कंट्रोल के डॉ. एसके सिंह ने कहा है कि मुल्क भर में डेल्टा प्लस के 48 केस report किये गए हैं.
As of today, there are 48 cases of Delta Plus across the country: Dr SK Singh, National Centre for Disease Control (NCDC) Director #COVID19 pic.twitter.com/2DKkvqJjQE
— ANI (@ANI) June 25, 2021
100 सैंपल लेकर की जा रही है नए वेरिएंट की जांच
महाराष्ट्र के स्वास्थ्य मंत्री राजेश टोपे ने कहा है कि डेल्टा प्लस के अब तक आए हुए मरीजों की संख्या 21 ही हैं. इसलिए रिप्लेसमेंट ऑफ वायरस हुआ है या नही? जिसे पहले डेल्टा था उस मरीज को फिर डेल्टा प्लस हुआ है कि नहीं ? डेल्टा ने उसे रिप्लेस किया है क्या, तो ऐसा कुछ नहीं है. हमारी बारीकी से जांच चल रही है. 37 जिलों में हर महीने हम 100 सैम्पल लेते हैं. मरीज की ट्रेवल हिस्ट्री और उसने वैक्सीन ली थी या नहीं, इसकी जांच करते हैं. केंद्र से भी हमें इस मामले में मदद मिल रही है. फिल्हाल डरने की कोई जरूरत नहीं है.
रियासत में कोरोना संक्रमण के ताजा हालात
रियासत के महकमा सेहत ने बताया है कि राज्य में कुल संक्रमितों की तादाद 60,07,431 हो गई है. साथ ही 197 और लोगों की मौत के साथ महलूकीन की कुल तादाद 1,19,859 हो चुकी है. इनमें से 149 लोगों की मौत गुजिश्ता 48 घंटे में हुई है. राज्य में कोविड-19 से ठीक होने की दर अब 95.93 फीसदी है, जबकि मृत्यु दर बढ़कर दो फीसदी हो गई है. राज्य में पिछले 24 घंटे में 9371 मरीजों को ठीक होने के बाद अस्पतालों से छुट्टी मिली है जिससे ठीक होने वालों की संख्या 57,62,661 हो गई है. वहीं एक्टिव मामलों की तादाद 1,21,767 है. गुजिश्ता 24 घंटे में 2,32,578 लोगों की कोरोना वायरस की जांच हुई है.
Zee Salaam Live Tv