)
आगरा: यूपी के आगरा में गुज़िश्ता पीर के रोज़ ताजमहल परिसर में हिंदू युवा वाहिनी (Hindu Yuva Vahini) के नेताओं ने भगवा झंडा लहराकर हंगामा खड़ा कर दिया. ये नेता ताजमहल परिसर के अंदर पहुंचे, सामने बनी बेंच पर बैठे और फिर भगवा झंडे निकाल कर लहराने लगे. इस मामले में 4 मुल्ज़िमों को गिरफ्तार कर उनपर कार्रवाई की जा रही है.
जानकारी के मुताबिक, जब तक ताजमहल में तैनात सिक्योरिटी फोर्सेज़ CISF के कर्मचारी कुछ समझ पाते, इन नेताओं ने भगवा झंडा लहराने की वीडियो को सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया. वायरल वीडियो में नजर आ रहा है कि यह शख्स ताज परिसर में भगवा झंडा लहरा रहे हैं. CISF ने इन नेताओं को मौके से पकड़ कर उन्हें ताजगंज पुलिस के हवाले कर दिया. सीआईएसएफ की तरफ से दी गई तहरीर की बुनियाद पर ताजगंज पुलिस ने इन नेताओं के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है. इन सभी पर मज़हबी जज़्बात (धार्मिक भावनाओं) को ठेस पहुंचाने और दंगा भड़काने का आरोप है.
मिली जानकारी के मुताबिक हिंदू युवा वाहिनी नेता अपनी जेब में भगवा झंडा लेकर ताज महल परिसर में आए और लाल पत्थर की सीट पर आराम से बैठ गए. इसके बाद उन्होंने अपनी-अपनी जेब से भगवा झंडा निकाला और उसे लहराने लगे. साथ ही, हर-हर महादेव और जय श्रीराम के नारे भी लगाए गए.
इस मामले में पुलिस टीम ने हिंदू युवा वाहिनी के जिलाध्यक्ष गौरव ठाकुर, सोनू बघेल, विशेष कुमार और ऋषि लवानिया के खिलाफ केस दर्ज किया है. बता दें, गौरव ठाकुर इसके पहले भी ताजमहल में शिव चालीसा के पाठ का वीडियो वायरल कर चुका है. बार-बार हो रही ऐसी घटनाएं सुरक्षा एजेंसियों के लिए बड़ी चुनौती बन रही हैं. अब पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है.
ZEE SALAAM LIVE TV