Advertisement
trendingNow,recommendedStories0/zeesalaam/zeesalaam1031985

राजस्थान के राज्यपाल का बड़ा बयान- दोबारा आ सकता है कृषि कानून, अभी समय अनुकूल नहीं

मिश्र के मुताबिक सरकार ने किसानों को कानूनों के फायदे समझाने की कोशिश की लेकिन किसान इन्हें वापस करने पर अड़े रहे.

फाइल फोटो
फाइल फोटो

जयपुर: राजस्थान के राज्यपाल कलराज मिश्र (Kalraj Mishra) ने कृषि कानून के हवाले से बड़ा बयान दिया है. उनका कहना है कि केंद्र सरकार दोबारा कृषि कानूनों को लागू कर सकती है. 

कलराज मिश्र ने कृषि कानूनों के वापस लेने को सरकार का सकारात्मक कदम बताया. मिश्र के मुताबिक सरकार ने किसानों को कानूनों के फायदे समझाने की कोशिश की लेकिन किसान इन्हें वापस करने पर अड़े रहे. इसलिए सरकार को इन्हें रद्द करना पड़ा. 

यह भी पढ़ें: अभी खत्म नहीं होगा किसानों का विरोध प्रदर्शन? 29 को संसद तक ट्रैक्टर मार्च, जानें सब कुछ

Add Zee News as a Preferred Source

उन्होंने कहा कि सरकार ने महसूस किया कि इसे वापस ले लिया जाना चाहिए अगर फिर दोबारा इस संबंध में कानून बनाने की जरूरत पड़ी तो फिर बनाया जाएगा. कलराज मिश्र ने उत्तर प्रदेश के भदोही में मीडिया से बात करते हुए कहा कि किसान आंदोलन कर रहे थे. कृषि कानून वापस लेने की मांग कर रहे थे. सरकार ने कानून वापस लेने का ऐलान कर दिया है. सरकार ने बड़ी शालीनता से कृषि कानून वापस लिया है. सरकार कर यह अच्छा कदम है. 

ZEE SALAAM LIVE TV:

TAGS

Trending news