Advertisement
trendingNow,recommendedStories0/zeesalaam/zeesalaam971606
Zee SalaamZee Salaam ख़बरेंयूपी की मस्जिद में 27 अगस्त से जुमे की नमाज फिर से होगी शुरू

यूपी की मस्जिद में 27 अगस्त से जुमे की नमाज फिर से होगी शुरू

कोरोना की दूसरी लहर के फिर से आने से ठीक पहले नमाज फिर से शुरू हो गई थी और आखिरी नमाज 9 अप्रैल को हुई थी.

File Photo
File Photo

लखनऊ: शिया धर्मगुरु मौलाना कल्बे जवाद ने ऐलान किया है कि इस हफ्ते 27 अगस्त से जुमे की नमाज असाफी इमामबाड़े में अदा की जाएगी. पिछले साल, 19 मार्च, 2020 को, मौलाना जवाद ने महामारी के बाद मस्जिद में जुमे की नमाज को स्थगित करने का ऐलान किया था.

कोरोना की दूसरी लहर के फिर से आने से ठीक पहले नमाज फिर से शुरू हो गई थी और आखिरी नमाज 9 अप्रैल को हुई थी. मौलाना कल्बे जवाद ने कहा कि चूंकि कर्फ्यू प्रतिबंध हटा लिया गया था और कोविड के मामले घट रहे थे, इसलिए नमाज फिर से शुरू किया जा रहा है.

उन्होंने कहा कि हुसैनाबाद और अलायड ट्रस्ट के अफसरों को मास्क मुहैया कराने और मस्जिद की सफाई करने के लिए कहा गया है. अभी तक, सरकार एक वक्त में एक स्थान पर 50 से ज्यादा लोगों के समूह को अनुमति नहीं दे रही है.

Add Zee News as a Preferred Source

ZEE SALAAM LIVE TV

TAGS

Trending news