छह दिन की पुलिस रिमांड पर भेजे गए ओलंपियन सुशील कुमार, कत्ल का है इल्ज़ाम
Advertisement
trendingNow,recommendedStories0/zeesalaam/zeesalaam905988

छह दिन की पुलिस रिमांड पर भेजे गए ओलंपियन सुशील कुमार, कत्ल का है इल्ज़ाम

ओलंपिक सुशील कुमार, पहलवान सागर धनखड़ की कत्ल के मामले में फ़रार थे. पुलिस ने उन्हें आज दिल्ली के मुंडका से गिरफ़्तार किया है.

 

छह दिन की पुलिस रिमांड पर भेजे गए ओलंपियन सुशील कुमार, कत्ल का है इल्ज़ाम

नई दिल्ली: दिल्ली की रोहिणी कोर्ट ने पहलवान सुशील कुमार को छह दिन के पुलिस रिमांड पर भेजने का फ़ैसला किया है. कोर्ट ने सुशील के साथ गिरफ्तार किए गए उसके साथी अजय को 6 दिन के रिमांड भेजने का हुक्म दिया है.

आज कोर्ट में सुनावई के दौरान रोहिणी कोर्ट ने दिल्ली पुलिस को 30 मिनट तक सुशिल कुमार से पुछताछ की इजाज़त दी, जिसके बाद दिल्ली पुलिस ने कोर्ट में उससे पुछताछ की. दिल्ली पुलिस ने कोर्ट से 12 दिन का रिमांड मांगा था. लेकिन कोर्ट ने ओलंपियन सुशील कुमार को 6 दिन के रिमांड पर भेजा है.

गौरतलब है कि ओलंपिक सुशील कुमार, पहलवान सागर धनखड़ की कत्ल के मामले में फ़रार थे. पुलिस ने उन्हें आज दिल्ली के मुंडका से गिरफ़्तार किया है.

कौन हैं सुशील कुमार
हरियाणा के एक छोटे से गांव के रहने वाले सुशील कुमार ने अपनी मेहनत और काबिलीयत के दम पर हिन्दुस्तान ही नहीं बल्कि पूरी दुनिया में कुश्ती में अपनी एक मुख्तलिफ पहचान बनाई थी. सुशील कुमार मुल्क के ऐसे इकलौते पहलवान ने हैं जिन्होंने दो बार ओलंपिक मेडल जीते हैं. वह कॉमनवेल्थ गेम्स में तीन बार गोल्ड मेडल अपने नाम कर चुके हैं. इसके अलावा हुकूमत उन्हें पदमश्री, अर्जुन और राजीव गांधी खेल रत्न अवार्ड से भी नवाज चुकी है.  

ये भी पढ़ें: Al-Aqsa Mosque इहाते में यहूदियों को दाखिले की मिली इजाज़त, मुस्लिम नौजवानों की इंटरी पर रोक

जूनियर खिलाड़ी के कत्ल का इल्जाम
पुलिस के मुताबिक सुशील कुमार पर अपने कुछ साथियों के साथ 4 मई को दिल्ली के मॉडल टाउन में वाके एक फ्लैट पर धावा बोलकर नेशनल लेवल के एक जूनियर पहलवान सागर धनखड़ और उसके कुछ दोस्तों को अगवा करने और उसके साथ मारपीट का इल्जाम है. इल्जाम है कि सुशील कुमार और उसके दास्तों ने सागर धनखड़ और उसके साथियों को अस्लहा का डर दिखाकर अगवा किया और उन्हे मॉडल टाउन के उस छत्रसाल स्टेडियम में ले गए जहां सुशील कुमार खुद कभी प्रैक्टिस किया करते थे. वहां सुशील और उसके दोस्तों ने सागर और उसके साथियों की जमकर पिटाई की. इस पिटाई के बाद सागर के साथी तो बच गए लेकिन सागर धनखड़ की अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई. पुलिस का कहना है कि स्टेडियम के सीसीटीवी फुटेज में साफ तौर पर सुशील कुमार सागर को पीटते हुए पाए गए हैं.

कोर्ट ने खारिज कर दी थी सुशील की जमानत अर्जी
वारदात के बाद मुल्जिम सुशील कुमार फरार चल रहे थे और पुलिस ने उनका सुराग देने पर एक लाख का इनाम रखा था. इस बीच सुशील कुमार के वकील ने 18 मई को दिल्ली के रोहिणी अदालत में उनके जमानत के लिए अर्जी दी थी. वकील ने जमानत के लिए अदालत के सामने सुशील कुमार के बड़े और इज्जतदार खिलाड़ी और मुल्क के लिए मेडल और अवार्ड जीतने का हवाला दिया था. साथ ही उन्हें किसी साजिश के तहत फंसाए जाने की दलील दी थी, लेकिन सरकारी वकील के सुशील की जमानत अर्जी की मुखालफत और अपनी हिमायत में दिए मजबूत दलील के बिना पर अदालत ने सुशील की जमानत अर्जी खारिज कर दी.

Zee Salam Live TV:

Trending news