Assam Crime News: असम में एक 28 वर्षीय पड़ोसी ने अपने पड़ोसन के घर में घुसकर उसके बच्चों के सामने रेप किया और बाद में तेजाब फेंककर फरार हो गया. बताया जा रहा है कि आरोपी पहले भी इस तरह की घटनाओं को अंजाम दे चुका है.
Trending Photos
Assam Crime News: असम के कछार में 28 वर्षीय ड्राइवर ने अपने पड़ोसी के घर में घुसकर 30 वर्षीय महिला के साथ उसके दो बच्चों के सामने बलात्कार किया और उसके शरीर पर एसिड जैसा कोई रसायन डाला भाग गया. महिला सिलचर मेडिकल कॉलेज और अस्पताल (SMCH) में जीवन के लिए संघर्ष कर रही है. महिला के सबसे बड़े बेटे (6 वर्ष) के ज़रिए दी गई सूचना के आधार पर यह मामला दर्ज किया गया.
बताया जा रहा है कि महिला घटना के समय घर पर नहीं थे. उसने कहा,'मेरे दो बच्चों ने पूरी यातना देखी और वे भी सदमे में हैं.' उन्होंने बुधवार को मामले का जानकारी साझा करते हुए कहा कि वह अपनी पत्नी के लिए इंसाफ चाहता है और उस व्यक्ति की गिरफ्तार करना चाहिए जिसने उनकी जिंदगी बर्बाद कर दी. पति ने कहा कि आरोपी 21 जनवरी की शाम को घर में घुस आया था और उससे पत्नी से उसका फोन नंबर मांगा था. हालांकि उसने साफ मना कर दिया और उसे जाने के लिए कहा और वो चला भी गया.
पति के मुताबिक जिस समय पत्नी से उसे डांटकर भगाया था तो उसने उसने उसे नुकसान पहुंचाने की धमकी भी दी. इसके बाद जब 22 जनवरी को जब पति घर लौटा तो उसने अपनी पत्नी को फर्श पर पड़ा देखा, उसका मुंह, हाथ और पैर बंधे हुए थे और उसके शरीर पर एसिड जैसा पदार्थ था. पति बताया,'हम उसे नजदीकी सरकारी अस्पताल ले गए, लेकिन डॉक्टरों ने हमें एसएमसीएच ले जाने को कहा.' पति का कहना है कि हमने पुलिस को बुलाया लेकिन उन्होंने हमें अगले दिन पुलिस स्टेशन आने को कहा.'
बलात्कार पीड़िता के पति ने कहा कि आरोपी ने पहले भी इलाके की महिलाओं के साथ दुर्व्यवहार किया है. पति के मुताबिक वह शादीशुदा महिलाओं को निशाना बनाता है, उनसे नंबर मांगता है और महिलाओं के बारे में आपत्तिजनक बातें भी लिखता है. कई मौकों पर स्थानीय लोगों ने बैठकें करके ऐसे मुद्दों को सुलझाया, लेकिन उसने ये सब हरकतें बंद नहीं कीं.'
23 जनवरी को पति ने धोलाई पुलिस स्टेशन में भारतीय न्याय संहिता के तहत प्राथमिकी दर्ज कराई. धोलाई पुलिस स्टेशन के प्रभारी जोनपन बे ने कहा कि वे आरोपी का पता लगाने की कोशिश कर रहे हैं. वह फरार है लेकिन हमारा तलाशी अभियान जारी है. पीड़िता का इलाज चल रहा है और हम डॉक्टरों से परामर्श के बाद उसका बयान दर्ज करेंगे.