Advertisement
trendingNow0/india/bihar-jharkhand/bihar493584

बिहार-नेपाल सीमा पर शराब तस्कर गिरफ्तार, 27 बोरा शराब बरामद

शराबबंदी लागू करने के बाद बिहार सरकार शराब तस्करी रोकने की तमाम कोशिशें कर रही है लेकिन प्रशासन इसमें नाकाम है. 

जवानों को देखकर शराब तस्कर शराब और मैजिक छोड़ कर फरार होने में सफल रहे. (प्रतीकात्मक तस्वीर)
जवानों को देखकर शराब तस्कर शराब और मैजिक छोड़ कर फरार होने में सफल रहे. (प्रतीकात्मक तस्वीर)

मधुबनी: शराबबंदी लागू करने के बाद बिहार सरकार शराब तस्करी रोकने की तमाम कोशिशें कर रही है लेकिन प्रशासन इसमें नाकाम है. आए दिन राज्य के अलग-अलग जिलों से शराब तस्करी की घटनाएं सामने आते रहती है.

भारत-नेपाल अंतरराष्ट्रीय सीमा पर भी शराब तस्करी रूकने का नाम नहीं ले रहा है. सीमा पर तैनात एसएसबी जवानों ने गश्ती के दौरान भारी मात्रा शराब से लदी मैजिक वैन के साथ एक शराब तस्कर को गिरफ्तार किया है. 

कमला बीओपी के प्रभारी ने मीडिया से बातचीत में कहा कि उन्हें गुप्त सूचना मिली थी कि नेपाल से शराब तस्कर भारी मात्रा में शराब मधुहबनी के बेतौन्हा गांव के पास एक मैजिक वैन पर लोड कर रहे हैं. सूचना मिलते ही एसएसबी जवानों ने उस स्थान पर पहुंच कर घेराबंदी की.

Add Zee News as a Preferred Source

जवानों को देखकर शराब तस्कर शराब और मैजिक छोड़ कर फरार होने में सफल रहे. जबकि जवानों ने एक तस्कर को गिरफ्तार किया. बीओपी प्रभारी ने बताया कि गिरफ्तार व्यक्ति नेपाल के धनुषा जिले के खजुरी थाना क्षेत्र के ईनरवा गांव का निवासी है. मैजिक पर लदे 27 बोरे से तीन सौ एमएल का 3240 बोतल नेपाल का देशी शराब बरामद किया गया है. फिलहाल मामले की जांच की जा रही है. 

 

TAGS