मासूम बच्चों पर रहती थी 'हैवान' की नजर, कुकृत्य के बनाता था वीडियो; CBI ने किया गिरफ्तार
Advertisement
trendingNow1946680

मासूम बच्चों पर रहती थी 'हैवान' की नजर, कुकृत्य के बनाता था वीडियो; CBI ने किया गिरफ्तार

एक्ट्रेस शिल्पा शेट्टी के कारोबारी पति राज कुंद्रा (Raj Kundra) की गिरफ्तारी के बाद पोर्नोग्राफिक कंटेंट पर बहस चल रही है. इसी बीच चाइल्ड पोर्नोग्राफी पर भी लगातार बात हो रही है.

प्रतीकात्मक तस्वीर

नई दिल्ली: एक्ट्रेस शिल्पा शेट्टी के कारोबारी पति राज कुंद्रा (Raj Kundra) की गिरफ्तारी के बाद देश में एक बार फिर से पोर्नोग्राफिक कंटेंट पर बहस तेज हो गई है. सबसे ज्यादा चिंता चाइल्ड पोर्नोग्राफी (Child Pornography) पर जताई जा रही है. 

  1. बच्चों का यौन शोषण करने वाला अरेस्ट
  2. कुकृत्य की करता था वीडियोग्राफी
  3. स्टोरेज में सेव रखता था वीडियो

बच्चों का यौन शोषण करने वाला अरेस्ट

सीबीआई ने मासूम बच्चों का शारीरिक शोषण (Child Pornography) करने वाले एक पेडोफिल्स (Pedophiles) को कुछ समय पहले गिरफ़्तार किया है. उस शख्स पर आरोप था कि उसने गोवा और महाराष्ट्र के कई मासूम बच्चों का यौन शोषण किया. 

कुकृत्य की करता था वीडियोग्राफी

इस मामले में सीबीआई (CBI) ने 22 जून 2020 में एक केस दर्ज किया था. उसकी जांच में सीबीआई को पता चला कि गोवा का रहने वाला ये शख्स गोवा- महाराष्ट्र के बच्चों को बहला फुसलाकर अपने साथ ले जाता और फिर उनका यौन शोषण करता था. इस घिनौनी हरकत को करते वक़्त वह अपने मोबाइल फोन के कैमरे से बाकायदा वीडियो और फोटो भी खींचता था. 

इसके कुकृत्य के बाद आरोपी उस चाइल्ड पोर्नोग्राफी (Child Pornography) के मैटीरियल को इंटरनेट का इस्तेमाल कर डार्कवेब पर बेचने के लिए डाल देता था. चाइल्ड सेक्सुअल एब्यूसिव मैटीरियल (CSAM) डालने के बाद इलेक्ट्रॉनिक मेल की सुविधा के जरिए विदेशों के दूसरे लोगों से ये संपर्क करता था. 

स्टोरेज में सेव रखता था वीडियो

वह अपने क्लाउड बेस्ड स्टोरेज में CSAM को स्टोर करके रखता था. जिसको बेचने के लिए बाद में इंस्टाग्राम, वाट्सएप्प जैसी सोशल नेटवर्किंग वेबसाइट के जरिए भेज देता था. जांच में ये भी खुलासा हुआ कि CSAM को बेचने के लिए वह बाकायदा मेल के जरिये दूसरे देशों के पेडोफिल्स (Pedophiles) के संपर्क करता था. 

ये भी पढ़ें- Shilpa Shetty पर आया Poonam Pandey को तरस, Raj Kundra को लेकर कही ये बात

मोबाइल फोन, लैपटॉप भी बरामद

सीबीआई ने उसके पास से मोबाइल फोन, हार्ड ड्राइव, पेन ड्राइव और लैपटॉप भी बरामद की थी. सीबीआई (CBI) ने आरोपी को गिरफ्तार करने के बाद गोवा की पॉक्सो कोर्ट में पेश किया. जहां से आरोपी को न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया.

LIVE TV

Breaking News in Hindi और Latest News in Hindi सबसे पहले मिलेगी आपको सिर्फ Zee News Hindi पर. Hindi News और India News in Hindi के लिए जुड़े रहें हमारे साथ.

TAGS

Trending news