हरियाणा में BJP को झटका, बागी सांसद राजकुमार सैनी ने बनाई नई पार्टी
Advertisement
trendingNow1441764

हरियाणा में BJP को झटका, बागी सांसद राजकुमार सैनी ने बनाई नई पार्टी

राजकुमार सैनी ने बताया कि उनकी पार्टी हरियाणा की सभी 90 विधानसभा और लोकसभा की 10 सीटों पर चुनाव लड़ेगी.

राजकुमार सैनी ने कहा है कि वह बीजेपी में नहीं हैं, पार्टी को उन्हें निकालना हैं तो निकाल दें.

नई दिल्ली : एक तरफ जहां इस साल होने जा रहे कुछ राज्यों में विधानसभा चुनाव तथा अगले साल होने जा रहे आम चुनाव के लिए सभी राजनीतिक दलों ने तैयारी शुरू कर दी है, वहीं हरियाणा बीजेपी को चुनाव से पहले करारा झटका लगा है. कुरुक्षेत्र से बीजेपी सांसद राजकुमार सैनी ने नई पार्टी बनाने का ऐलान किया है. सैनी ने लोकतंत्र सुरक्षा पार्टी के गठन की घोषणा की है. 

राजकुमार सैनी ने रविवार को चंडीगढ़ में मीडिया के सामने नई पार्टी के गठन का ऐलान किया. उन्होंने आरोप लगाया कि इस समय देश की राजनीति में परिवारवाद हावी है. कुछ ही परिवार पूरे देश की राजनीति को अपनी उंगलियों पर नचा रहे हैं. उन्होंने कहा कि लोकतंत्र को बचाने के लिए वह नई पार्टी का गठन करने जा रहे हैं. इस पार्टी में राजकुमार सैनी संरक्षक की भूमिका में रहेंगे. श्रीपाल सैनी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और सतीश यादव को महासचिव की जिम्मेदारी दी जाएगी. राम राजी शर्मा उपाध्‍यक्ष और मंजीत पांचाल कोषाध्यक्ष होंगे. 

उन्होंने बताया कि उनकी पार्टी ने पांच एजेंडे तय किए हैं, जिन्हें लेकर वह जनता के बीच जाएंगे. उनका मुख्य एजेंडा है जनसंख्या के हिसाब से 100 फीसदी आरक्षण व्यवस्था लागू की जाए. हर घर एक रोजगार की नीति को लागू होनी चाहिए. किसानों और मजदूर की नीति को साथ लेकर मनरेगा के साथ जोड़ा जाए और 'हम दो हमारे दो' में सरकारों की विफलता रही है इस पर उनकी पार्टी काम करेगी.

राजकुमार सैनी ने राज्यसभा की व्यवस्था को खत्म करने की मांग है. उन्होंने कहा कि राज्यसभा की व्यवस्था देशहित में नही है. उन्होंने ने कहा कि जो अपने वार्ड में पंच नही बन सकता वो राज्यसभा से जाकर मंत्री बनें बैठे हैं.

उन्होंने बताया कि उनकी पार्टी हरियाणा की सभी 90 विधानसभा और लोकसभा की 10 सीटों पर चुनाव लड़ेगी. उनकी पार्टी अगर सत्ता में आती है तो छह महीनों के भीतर सभी एजेंडों को लागू किया जाएगा. सैनी ने बताया कि वह अपने दल में युवाओं को जोड़ेंगे तथा आपराधिक छवि वाले लोगों से दूर रहेंगे. 

उधर, राजनीति के जानकार बताते हैं कि सैनी के इस कदम से बीजेपी के वोटबैंक को नुकसान होगा.  

Trending news