35000 की रिश्वत लेते PCPNDT जिला समन्वयक गिरफ्तार, CMHO से भी पूछताछ जारी
Advertisement
trendingNow1/india/rajasthan/rajasthan1168614

35000 की रिश्वत लेते PCPNDT जिला समन्वयक गिरफ्तार, CMHO से भी पूछताछ जारी

बाड़मेर भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो की टीम जिले में लगातार घूसखोर अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई का अभियान जारी है. 

35000 की रिश्वत लेते PCPNDT जिला समन्वयक गिरफ्तार, CMHO से भी पूछताछ जारी

Barmer: बाड़मेर भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो की टीम जिले में लगातार घूसखोर अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई का अभियान जारी है. एसीबी टीम शुक्रवार को ने बड़ी कार्रवाई करते हुए सीएमएचओ ऑफिस में PCPNDT जिला समन्वयक अजय कल्याण को 35 हजार की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है. जानकारी के अनुसार एसीबी में परिवादी बालोतरा के संजीवनी हॉस्पिटल के संचालक ने शिकायत दर्ज करवाई उसने बालोतरा में संजीवनी हॉस्पिटल शुरू किया है.

यह भी पढ़ें: हवाई यात्रियों के लिए खुशखबरी, जयपुर से जुड़ेंगे अबूधाबी और बैंकॉक

हॉस्पिटल में सोनोग्राफी मशीन लगाने की स्वीकृति के लिए CMHO ऑफिस में PCPNDT में आवेदन कर रखा है, लेकिन काफी दिनों से उसको लटका रखा है और स्वीकृति दिलाने की मांग पर PCPNDT जिला समन्वयक अजय कल्याण 5000 की रिश्वत ली है और स्वीकृति दिलाने के लिए सीएमएचओ डॉक्टर बाबूलाल बिश्नोई के नाम पर 35000 रिश्वत की मांग कर रहा है. जिस पर एसीबी की टीम ने शिकायत का गोपनीय सत्यापन करवाया.

शिकायत सही पाए जाने पर शुक्रवार को एसीबी अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक रामनिवास के नेतृत्व में एसीबी की टीम ने 35000 रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों PCPNDT जिला समन्वयक अजय कल्याण को रंगे हाथों गिरफ्तार किया. रिश्वत लेने के बाद जिला समन्वयक ने सीएमएचओ को फोन करके इसकी जानकारी दी तो सीएमएचओ ने कहा कि ऐसी बातें फोन पर मत किया कर और फोन काट दिया. वहीं, एसीबी अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक रामनिवास और उनकी टीम की घूसखोर जिला समन्वयक अजय कल्याण व CMHO डॉ बाबूलाल बिश्नोई को आमने सामने बिठा कर लगातार पूछताछ करने में जुटी हुई है.

 

Trending news