नवरात्रि के पहले दिन गोरखपुर जाएंगे CM योगी, करेंगे कलश स्थापना
Advertisement
trendingNow1767546

नवरात्रि के पहले दिन गोरखपुर जाएंगे CM योगी, करेंगे कलश स्थापना

आज से शारदीय नवरात्रि की शुरुआत हो गई. अगले 9 दिन पूरे देश में नवरात्रि का त्योहार मनाया जाएगा, जिसमें देवी के नौ रूपों की पूजा होगी.

फाइल फोटो

लखनऊ: शारदीय नवरात्रि की शुरुआत आज से हो गई. अगले 9 दिन पूरे देश में नवरात्रि का त्योहार मनाया जाएगा, जिसमें देवी के नौ रूपों की पूजा होगी. नवरात्रि के पहले दिन यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) गोरखपुर जाएंगे और कलश स्थापना करेंगे. उन्होंने सभी को नवरात्रि की शुभकामनाएं देते हुए विश्वबंधुत्व की कामना की है. 

  1. योगी आदित्यनाथ ने दी नवरात्रि की शुभकामनाएं
  2. गोरखपुर में कलश स्थापना
  3. देवीपाटन मंदिर में पूजा अर्चना

योगी आदित्यनाथ ने दी शुभकामनाएं
योगी आदित्यनाथ ने लिखा, 'शक्ति की आराधना के पावन पर्व 'शारदीय नवरात्रि' की समस्त भक्तों को शुभकामनाएं. मां भगवती के आशीष से विश्व में सकारात्मक ऊर्जा और नवीन शक्ति का संचार हो. समता, बंधुत्व और समरसता की भावना का विकास हो, लोक कल्याण का पथ प्रशस्त हो. मां की कृपा समस्त जगत को प्राप्त हो. जय माता दी.'

योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) ने ट्विटर पर लिखा, आत्म साक्षात्कार के सुअवसर और अंतस चेतना जागरण के सुयोग 'शारदीय नवरात्रि' की पावन बेला में समस्त जगत में नवीन सकारात्मक ऊर्जा का संचार हो. मां शैलपुत्री के आशीर्वाद से हमारी समन्वित प्रगति और समेकित अभ्युदय का मार्ग प्रशस्त हो. यही कामना है- यही प्रार्थना है.

गोरखपुर में कलश स्थापना
योगी आदित्यनाथ गोरखपुर (Gorakhpur) में नवरात्रि के मौके पर कलश की स्थापना करेंगे. योगी आदित्यनाथ मुख्यमंत्री बनने के बाद भी हर नवरात्रि में गोरखपुर मठ पहुंचते रहे हैं और देवी की धूमधाम से पूजा करते रहे हैं. योगी आदित्यनाथ बलरामपुर के प्रसिद्ध देवीपाटन मंदिर (DeviPatan Temple) भी जाकर देवी के दर्शन करेंगे.

Breaking News in Hindi और Latest News in Hindi सबसे पहले मिलेगी आपको सिर्फ Zee News Hindi पर. Hindi News और India News in Hindi के लिए जुड़े रहें हमारे साथ.

TAGS

Trending news