4 साल की चेस प्लेयर सान्वी ने किया कमाल, नेशनल मेडल किया अपने नाम
Advertisement
trendingNow1425684

4 साल की चेस प्लेयर सान्वी ने किया कमाल, नेशनल मेडल किया अपने नाम

सान्वी अग्रवाल चंडीगढ़ के सेंट स्टीफंस स्कूल में केजी की स्टूडेंट हैं.

4 साल की सान्वी ने अपने हुनर की बदौलत एशिया चैंपियनशिप में जगह बना ली है.

नई दिल्ली. चंडीगढ़ की सान्वी अग्रवाल ने महज 4 साल की उम्र में नेशनल अंडर 7 ओपन गर्ल चेस चैंपियनशिप में दूसरा स्थान हासिल किया है. साथ ही इस प्रतिभावान मासूम ने एशिया यूथ अंडर-6 चैंपियशिप के लिए क्वालिफाई कर लिया.

सान्वी चंडीगढ़ के सेंट स्टीफंस स्कूल में केजी की स्टूडेंट हैं. उनके बिजनेसमैन पिता अशोक अग्रवाल और चार्टर्ड अकाउंटेंट मां दिव्या अग्रवाल भी चेस में काफी दिलचस्पी रखते हैं. मां दिव्या ने तो इंस्टर स्टेट चेस कॉम्पिटीशन खेला है.   

चेस प्लेयर सान्वी ने बताया, मेरे माता-पिता ने मुझे शतरंज का कंप्यूटर पर अभ्यास कराया. समय के साथ मैंने शतरंज के सभी लेवल को सीखा और उन्हें जीतना शुरू कर दिया.

राजा-रानी पसंद हैं
मासूम सान्वी को शतरंज में राजा-रानी बहुत पसंद हैं. उन्होंने बताया कि यह मेरा पहला नेशनल मेडल है और मेरे मम्मी-पापा के लिए सबसे बड़ा गिफ्ट है. खुशी है कि मुझे एशियाई चैंपियनशिप में खेलने का अवसर मिला.

Trending news