इस राज्य में चल रहा है हेलीकॉप्टर से वैक्सीनेशन का महाअभियान, जानने के लिए पढ़ें ये खबर
Advertisement
Article Detail0/zeephh/zeephh977306

इस राज्य में चल रहा है हेलीकॉप्टर से वैक्सीनेशन का महाअभियान, जानने के लिए पढ़ें ये खबर

संदीप सिंह/हिमाचलः कोरोना की पहली डोज के साथ जिला कांगड़ा में कोविड वैक्सीनेशन का टारगेट पूरा हो चुका है. पिछले हफ्ते जिले में चलाए गए महाअभियान के तहत 35 हजार लोगों को वैक्सीन लगाई गई.

इस राज्य में चल रहा है हेलीकॉप्टर से वैक्सीनेशन का महाअभियान, जानने के लिए पढ़ें ये खबर

संदीप सिंह/हिमाचलः कोरोना की पहली डोज के साथ जिला कांगड़ा में कोविड वैक्सीनेशन का टारगेट पूरा हो चुका है. पिछले हफ्ते जिले में चलाए गए महाअभियान के तहत 35 हजार लोगों को वैक्सीन लगाई गई. प्रदेश सरकार की तरफ से कांगड़ा जिला के अति दुर्गम क्षेत्र बड़ा भंगाल में लोगों की वैक्सीन लगाने के लिए हेलीकॉप्टर का इंतजाम किया गया.

ये भी पढ़ेः 5 महीने बाद हिमाचल के स्कूल-कॉलेजों में लौटी रौनक, इन नियमों का करना होगा सख्ती से पालन

हेलीकॉप्टर की मदद से जिलाधीश कांगड़ा डॉक्टर निपुण जिंदल, एडीसी राहुल कुमार सहित सीएमओ कांगड़ा डॉ दर्शन गुप्ता ने दौरा किया. जिलाधीश कांगड़ा डॉक्टर निपुण जिंदल ने बताया कि प्रशासन की ओर से कांगड़ा जिला के अति दुर्गम क्षेत्र बड़ा भंगाल में वैक्सीनेशन का कार्य जारी है और अभी तक 85 लोगों का वैक्सीनेशन किया जा चुका है.

उन्होंने कहा कि बड़ा भंगाल दुर्गम क्षेत्र होने के चलते वहां पर सड़क की सुविधा उपलब्ध नहीं है और वहां पर पहुंचने के लिए 3 दिन का समय लगता हैं. इसलिए वहां पर वैक्सीनेशन को लंबे समय तक सुरक्षित नहीं रखा जा सकता है. इसके चलते प्रदेश सरकार की ओर से हेलीकॉप्टर का इंतजाम किया गया.

ये भी पढ़ेः Vastu Tips: घर में इन जगहों पर झाड़ू रखने से छा जाती है गरीबी

उन्होंने आगे बताया कि अभी तक बड़ा भंगाल में व्यक्त मिशन का कार्य जारी है और साथ ही बड़ा भंगाल में बिजली सहित अन्य समस्याओं को भी प्रशासन ने देखा है और जल्द ही इसका समाधान किया जाएगा.

WATCH LIVE TV

Trending news