Advertisement
trendingNow,recommendedStories0/zeesalaam/zeesalaam2513250

परिवार की दुनिया को जहन्नुम बना देना... SC के बुलडोजर एक्शन के खिलाफ फैसले पर बोले अरशद मदनी

Arshad Madani on Supreme Court decision: सुप्रीम कोर्ट ने बुलडोजर की कार्रवाई को अवैध बताते हुए उस पर रोक लगा दी है. कोर्ट के फैसले पर असदुद्दीन ओवैसी समेत कई बड़े नेताओं ने अपनी प्रतिक्रिया दी है.

परिवार की दुनिया को जहन्नुम बना देना... SC के बुलडोजर एक्शन के खिलाफ फैसले पर बोले अरशद मदनी

Arshad Madani on Supreme Court decision: सुप्रीम कोर्ट ने आज यानी 13 नवंबर को बुलडोजर एक्शन के खिलाफ बड़ा फैसला सुनाया है. कोर्ट के इस फैसले पर AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी समेत कई दिग्गज नेताओं ने बयान दिया है. इस बीच जमीयत उलेमा-ए-हिंद के चेयरमैन मौलाना अरशद मदनी ने भी प्रतिक्रिया दी है. 

उन्होंने कहा कि हम तो ये समझते हैं कि किसी शख्स की पूरी जिंदगी की कमाई उसके घर को गिरा देना ये कानून के खिलाफ है. जो कुछ किया जा रहा है वह गरीबों की पूरी जिंदगी की कमाई खत्म कर देने की कोशिश है. कुछ मामले ऐसे भी सामने आए है कि किराए के मकान को भी गिरा दिया गया. एक घर में पूरा परिवार है. अगर किसी एक आदमी से गलती हो गई तो, पूरे परिवार की दुनिया को जहन्नुम बना देना, बेसहारा बना देना ये गलत है.

आज लोगों को मिला है इंसाफ
उन्होंने कहा कि एक दिन या एक घंटे में किसी की पूरी जिंदगी तबाह कर दी जाती है, और इसी आधार पर हम कोर्ट गए थे. हमारी कोशिश रही कि हम मुसीबत में फंसे लोगों की मदद करें. इसके लिए हमने सुप्रीम कोर्ट में सबसे बेहतर से बेहतर वकील किए थे. वकीलों ने गरीबों और मजलूमों का मजबूत पक्ष रखा. हमें अल्लाह की कुदरत और उसकी इनायत पर बहुत ज्यादा फक्र है. हम दुआ करते हैं कि खुदा करे कि कोर्ट से इसी तरह गरीबों को मदद मिलती रही, जिस तरह आज मिली है.

Add Zee News as a Preferred Source

दस्तूर के मुताबिक कोर्ट का फैसला
मदनी ने कहा कि हम बेहद खुश हैं और मानते हैं कि कोर्ट ने सही और सटीक कदम उठाया है. यह जमीयत उलेमा-ए-हिंद की बड़ी उपलब्धि है. उन लोगों के खिलाफ कार्रवाई की जानी चाहिए जिन्होंने बुलडोजर के जरिए लोगों के घर तोड़े. हम सभी जजों को बधाई देते हैं जिन्होंने लोगों की दिल की आहट को सुना है, परेशानी को अपनी परेशानी समझी है और दस्तूर के मुताबिक सही फैसला किया है. 

लोगों को दिया जाए मुआवजा
उन्होंने आगे कहा कि खुदा करें हमारे मुल्क के भीतर अमनो अमान और इसी तरह गरीबों को हक देने के फैसले होते रहें. मुल्क के अंदर अमनो अमान कायम रहे. सरकारों को चाहिए कि जिन लोगों के घर गिराए गए हैं, उन्हें मुआवजा दिया जाए, क्योंकि उनकी जिंदगी पूरी तरह से तबाह कर दी गई है.

About the Author

TAGS

Trending news