रामपुर के लिए रवाना हुए आज़म, बोले मेरे साथ हो रहा है दहशतगर्दों जैसा बर्ताव
Advertisement
trendingNow,recommendedStories0/zeesalaam/zeesalaam647622

रामपुर के लिए रवाना हुए आज़म, बोले मेरे साथ हो रहा है दहशतगर्दों जैसा बर्ताव

सीतापुर जेल से सख्त सिक्योरिटी के बीच आज़म खान, अहलिया तंजीम फातिमा और बेटे अब्दुल्लाह आजम को रामपुर लाया जा रहा है

 

 रामपुर के लिए रवाना हुए आज़म, बोले मेरे साथ हो रहा है दहशतगर्दों जैसा बर्ताव

सीतापुर : आजम खान को धोखाधड़ी केस में शनिवार को सीतापुर जेल से रामपुर ले जाया गया। सीतापुर जेल से सख्त सिक्योरिटी के बीच आज़म खान, अहलिया तंजीम फातिमा और बेटे अब्दुल्लाह आजम को रामपुर लाया जा रहा है..ऐसे में कोर्ट परिसर के आस-पास पुलिस की कड़ी सिक्योरिटी है..बता दें कि आज़म खान की जेल शिफ्टिंग को लेकर उनके वकील ने ऐतराज जताया था. इस पर कोर्ट ने आज़म खान और उनके कुनबे को कोर्ट में पेश करने के लिए कहा साथ ही जेल इंतज़ामिया और स्टेट काउंसिल से तहरीरी जवाब तलब किया.. 

बता दें कि समाजवादी पार्टी के एमपी आज़म खान को..यूपी के रामपुर एडीजे 6 कोर्ट में पेश किया जाएगा. जेल शिफ्ट करने पर आजम खान की मुखालिफत जताने के बाद कल कोर्ट ने उनकी पेशी का आदेश दिया था..आज़म खान के मौक़फ का कहना है कि बग़ैर कोर्ट की इजाजत के जेल शिफ्ट करना सुप्रीम कोर्ट के हुक्म की खिलाफवर्ज़ी है.उधर जब आज़म खान को आज पुलिस सीतापुर से रामपुर लेकर आ रही थी..तब आज़म खान ने ये इल्ज़ाम लगाया कि जेल में उनके साथ बदसलूकी हुई है.आज़म खान ने इल्ज़ाम लगाया कि जेल में उनके साथ अमानवीय व्यवहार हुआ है.
 

fallback

धोखाधड़ी के मामले में सीतापुर जेल में बंद रामपुर के सांसद आजम खां, उनकी अहलिया और एमएलए डॉ. तंजीम फातिमा बेटे और साबिक एमएलए अब्दुल्ला आजम खां की आज रामपुर कोर्ट में पेशी है। करीब तीन दर्जन से अधिक मामलों में नामजद आजम खां को कुनबे समेत सीतापुर से रामपुर रवाना किया गया। आजम खां जुमे के दिन रातभर करवटें बदलते रहे। वहीं आज सुबह 5 बजे उन्होंने नमाज पढ़ी। 

जेल के अंदर ही आजम खां तथा उनकी अहलिया सूमो में सवार हुए और बेटे अब्दुल्ला आजम खां को पुलिस मिनी ट्रक से लेकर गई है। उनके रवाना होने से पहले यहां जेल परिसर में सिक्योरिटी के कड़े इंतजाम थे। जेल के बाहर भी बड़ी तादाद में फोर्स तैनात थी।सीतापुर जेल से रामपुर जाते वक्त सपा सांसद आजम खां ने मीडिया से बातचीत करने की कोशिश की। उन्होंने सूमो का शीशा खोला तो मीडिया कर्मी आगे बढ़े लेकिन किसी को बात करने की इजाज़त नहीं दी गई। आजम ने चलती सूमो से यह जरूर कहा कि हमारे साथ दहशगर्दों जैसा बर्ताव हुआ.

इसके साथ ही कोर्ट ने मामले में जेल अधीक्षक को आजम खान और उनके परिवार को शनिवार को कोर्ट में पेश करने का आदेश दिया था, लेकिन लंच के बाद हुकूमत की ओर से सरकारी वकील ने भी इस मसले पर अर्जी लगाते हुए बहस के लिए कोर्ट से समय मांगा। इस पर कोर्ट ने उन्हें तीन मार्च का समय दे दिया है। आजम खां के वकील खलीलुल्लाह खान ने बताया कि उन्होंने कोर्ट में एप्लीकेशन दाखिल कर कहा था कि आजम खां और उनके परिवार को बगैर कोर्ट की इजाज़त के शिफ्ट कर दिया गया। हमारी मांग है कि मामले में स्पेशल सेकेट्री, डीएम, डीजी जेल लखनऊ और रामपुर और सीतापुर जेल अधीक्षक (Jail Superintendent) के खिलाफ अवमानना का केस चलाया जाए। 

Trending news