Advertisement
trendingNow,recommendedStories0/zeesalaam/zeesalaam2516548

Disha Patani के पिता पूर्व पुलिस ऑफिसर जग्दीश के साथ बड़ा फ्रॉड, जानें मामला

Disha Patani Father Duped: दिशा पाटनी के पिता के साथ बड़ा फ्रॉड हुआ है. उनके पिता से हाई रैंक दिलाने के बहाने 25 लाख रुपये ऐंठ लिए गए. पढ़ें पूरी खबर

Disha Patani के पिता पूर्व पुलिस ऑफिसर जग्दीश के साथ बड़ा फ्रॉड, जानें मामला

Disha Patani Father Duped: बॉलीवुड एक्ट्रेस दिशा पाटनी के पिता जगदीश सिंह पाटनी को पांच लोगों के एक ग्रुप के जरिए फ्रॉड का शिकार बनाया गया है और उनसे 25 लाख रुपये की धोखाधड़ी की गई है. रिपोर्ट्स के मुताबिक उन लोगों ने दिखा के पिता को सरकारी आयोग में उच्च पद दिलाने का वादा किया था.

पुलिस ने दर्ज की FIR

इस मामले को लेकर बरेली कोतवाली पुलिस स्टेशन में केस दर्ज कर लिया गया है. जगदीश सिंह पाटनी ने के जरिए पुलिस को पूरी जानकारी दी गई है. जो कि एक रिटायर्ड डिप्टी सुप्रीडेंटेंड हैं. कोतवाली थाना प्रभारी डीके शर्मा ने बताया कि शिवेंद्र प्रताप सिंह, दिवाकर गर्ग, जूना अखाड़े के आचार्य जयप्रकाश, प्रीति गर्ग और एक अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ धोखाधड़ी, आपराधिक धमकी और जबरन वसूली का मामला दर्ज किया गया है. शर्मा ने कहा उन्हें पकड़ने की कोशिश की जा रही है.

क्या है दिशा पाटनी के पिता का आरोप?

बरेली के सिविल लाइन्स इलाके में रहने वाले जगदीश सिंह पाटनी ने आरोप लगाया कि शिवेंद्र प्रताप सिंह, जिन्हें वे व्यक्तिगत रूप से जानते थे, उन्होंने उसे दिवाकर गर्ग और आचार्य जयप्रकाश से मिलवाया. उन्होंने दावा किया कि उनके मजबूत राजनीतिक संबंध हैं और पाटनी को आश्वासन दिया कि वे उन्हें सरकारी आयोग में अध्यक्ष, उपाध्यक्ष या इसी तरह के प्रतिष्ठित पद पर नियुक्त करने में मदद कर सकते हैं.

Add Zee News as a Preferred Source

पाटनी को धमकाना शुरू कर दिया

आरोप है कि ग्रुप ने जगदीश से 25 लाख रुपये लिए, जिनमें से पांच लाख कैश में थे और 20 लाख तीन अलग-अलग अकाउंट्स में ऑनलाइन ट्रांसफर किए गए थे. तीन महीने तक कोई डेवलपमेंट नहीं होने पर आरोपियों ने पाटनी से कहा कि वे ब्याज सहित पैसे लौटा देंगे. पुलिस अधिकारियों ने बताया कि पाटनी ने अपने पैसे वापस मांगे, जिसके बाद आरोपियों ने उन्हें धमकाना शुरू कर दिया और उनके साथ आक्रामक व्यवहार करना शुरू कर दिया.

शिकायत में पाटनी ने यह भी कहा कि आरोपियों ने अपने राजनीतिक संबंधों के झूठे दावों को पुष्ट करने के लिए अपने एक साथी को हिमांशु नामक एक “विशेष कार्य अधिकारी” के रूप में पेश करके उन्हें गुमराह किया. जब पाटनी को संदेह हुआ कि यह घटना किसी बड़ी धोखाधड़ी से जुड़ी हुई है, तो उन्होंने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई.

About the Author
author img
Sami Siddiqui

समी सिद्दीकी उप्र के शामली जिले के निवासी हैं, और 6 से दिल्ली में पत्रकारिता कर रहे हैं. राजनीति, मिडिल ईस्ट की समस्या, देश में मुस्लिम माइनॉरिटी के मसले उनके प्रिय विषय हैं. इन से जुड़ी सटीक, सत्य ...और पढ़ें

TAGS

Trending news