Advertisement
trendingNow,recommendedStories0/zeesalaam/zeesalaam1562438
Zee SalaamZee Salaam ख़बरेंLive Breaking: रिजर्व बैंक ने रेपो दर 0.25 फीसदी बढ़ाकर 6.5 फीसदी की

Live Breaking: रिजर्व बैंक ने रेपो दर 0.25 फीसदी बढ़ाकर 6.5 फीसदी की

Live Breaking: देश और दुनिया की तमाम छोटी बड़ी खबरें आप तक सही वक्त पर मुख्तसर अंदाज़ में आप तक पहुंचाने के लिए हम यह लाइव ब्लॉग शुरू कर रहे हैं. इस ब्लॉग में हम आपको ना सिर्फ देश, दुनिया की खबरें बल्कि मनोरंजन और खेल समेत सभी क्षेत्रों की खबरें मुख्तसर अंदाज़ में मुहैया कराएंगे.

Live Breaking: रिजर्व बैंक ने रेपो दर 0.25 फीसदी बढ़ाकर 6.5 फीसदी की
LIVE Blog
Add Zee News as a Preferred Source
08 February 2023
10:41 AM

रिजर्व बैंक ने रेपो दर 0.25 फीसदी बढ़ाकर 6.5 फीसदी की

मुंबईः भारतीय रिजर्व बैंक ने महंगाई को काबू में लाने के मकसद से बुधवार को द्विमासिक मौद्रिक नीति समीक्षा में एक बार फिर नीतिगत दर रेपो में 0.25 फीसदी का इजाफा कर दिया है. इससे मुख्य नीतिगत दर बढ़कर 6.50 फीसदी हो गई है. इसके साथ ही केंद्रीय बैंक ने चालू वित्त वर्ष 2022-23 के लिए सकल घरेलू उत्पाद (जीडीपी) की वृद्धि दर के अनुमान को 6.8 फीसदी से बढ़ाकर सात फीसदी कर दिया है जबकि अगले वित्त वर्ष में जीडीपी (सकल घरेलू उत्पाद) वृद्धि दर 6.4 फीसदी रहने का अनुमान रखा गया है.

08:18 AM

7700 के पार हुआ मौत का आंकड़ा:
तुर्की और सीरिया में जलजले से मरने वालों की तादाद 7700 से ज्यादा पहुंच गई है. तुर्की के उप राष्ट्रपति ने कहा कि सोमवार को देश में आए भूकंप के बाद तुर्की में कम से कम 5,894 लोग मारे गए हैं और 34,810 अन्य घायल हुए हैं. सीएनएन की रिपोर्ट के अनुसार, सीरिया में कम से कम 1,832 लोग मारे गए हैं और 3,849 अन्य घायल हुए हैं.

06:06 AM

उमराह करने वालों की तादाद बढ़ी:
उमराह करने वालों की तादाद लगातार में इज़ाफा हो रहा है. इस संबंध में सऊदी हज और उमराह मंत्रालय ने कुछ आंकड़े जारी किए हैं. देखने के लिए यहां क्लिक करें. 

06:06 AM

तुर्की भूकंप: 10 फीट खिसका देश:
भूकंप ने तुर्की के कई शहरों को मलबों में तबदील कर दिया है. साथ ही 7 हजार से ज्यादा लोगों की जिंदगियां भी छीन ली हैं. हालात इतने बुरे हैं के राष्ट्रपति एर्दुगान ने देश के 10 राज्यों में तीन महीने के लिए इमरजेंसी लगा दी है. इसके अलावा एक खबर में यह भी दावा किया गया है कि इन जलजलों के झटकों से तुर्की करीब 10 फीट खिसक गया है. 

TAGS

Trending news