Advertisement
trendingNow,recommendedStories0/zeesalaam/zeesalaam2518018

महाराष्ट्र में भाजपा की महिला नेता पर भीड़ ने किया हमला; बाल-बाल बचीं

Attack on Navneet Rana: महाराष्ट्र के अमरावती में भाजपा नेता चुनाव प्रचार के लिए पहुंची थीं. लेकिन बेकाबू भीड़ ने उन पर कुर्सियों से हमला कर दिया. हालांकि वह बाल-बाल बच गई हैं. पुलिस मामले की जांच कर रही है.

महाराष्ट्र में भाजपा की महिला नेता पर भीड़ ने किया हमला; बाल-बाल बचीं

Attack on Navneet Rana: महाराष्ट्र में जल्द ही इलेक्शन होने वाले हैं. ऐसे में यहां बड़ा हादसा हो गया है. महाराष्ट्र के अमरावती में पूर्व सांसद और भाजपा नेता नवनीत राणा की रैली में भीड़ ने उन पर कुर्सियां फेंकी और हंगामा कर दिया. भीड़ ने उनके खिलाफ नारेबाजी भी की. नवनीत राणा भाजपा उम्मीदवार रमेस बुंडिले के सोपोर्ट में रैली करने आई थीं. हमले में नवनीत राणा बच गईं. नवनीत राणा खल्लार गांव पहुंची थीं. बताया जाता है कि रैली में लोगों के दरमियान किसी बात को लेकर हंगामा हो गया. इसके बाद उनके खिलाफ नारे लगाए गए और उनके ऊपर कुर्सियां फेंकी गईं. हालांकि वह हमले में बच गईं. 

वीडियो वायरल
इस मामले का वीडियो सोशल मीडिया पर आया है. इसमें देखा जा सकता है कि लोगों के एक ग्रुप ने नवनीत राणा को घेरा हुआ है, जबकि दूसरे लोग उस पर चेयर फेंक रहे हैं. वह भीड़ की तरफ बढ़ रही हैं और भीड़ से कह रही हैं भागो. इसके बाद कुछ लोगों ने उनके ऊपर कुर्सियां फेंकनी शुरू कर दी. इतने ने उनके सिक्योरिटी ने उन्हें बचाया. मामले के बाद नवनीत राणा खल्लार पुलिस स्टेशन पहुंची. उन्होंने मामले की शिकायत दर्ज कराई. रैली में की गई सुरक्षा पर सवाल उठ रहे हैं. पुलिस ने मामले की जांच शुरु कर दी है. मालमे के बाद इलाके में कशीदगी है. 

यह भी पढ़ें: Maharashtra Election: महाराष्ट्र में मराठा रिजर्वेशन के सपोर्ट में AIMIM, लेकिन रखी ये शर्त

Add Zee News as a Preferred Source

पुलिस का बयान
पुलिस के मुताबिक "दरियापुर विधानसभा इलाके से भाजपा उम्मीदवार रमेश बुंदिले के पक्ष में वोट मांगने के लिए भाजपा नेता नवनीत राणा आई थीं. रैली के दौरान किसी बात को लेकर दो गुटों में हंगामा हो गया. नवनीत की शिकायत पर मामला दर्ज कर लिया गाय है. हालात काबू में हैं. हम लोगों से गुजारिश करते हैं कि वह विवाद न करें." आपको बता दें कि महाराष्ट्र में 20 नवंबर को विधानसबा चुनाव होने हैं. इसके नतीजे 23 नवंबर को आएंगे.

राणा का बयान
राणा ने मीडिया से कहा, "हम खल्लार में शांतिपूर्ण तरीके से प्रचार कर रहे थे. लेकिन मेरे भाषण के दौरान कुछ लोगों ने अभद्र इशारे और हूटिंग शुरू कर दी. मैंने कोई प्रतिक्रिया नहीं दी. फिर उन्होंने अल्लाहु अकबर के नारे लगाने शुरू कर दिए. जब ​​पार्टी समर्थकों ने उनसे मेरे लिए अपशब्दों का इस्तेमाल न करने को कहा तो उन्होंने कुर्सियां ​​फेंकनी शुरू कर दीं."

About the Author
author img
Siraj Mahi

सिराज माही युवा पत्रकार हैं. देश, दुनिया और मनोरंजन की खबरों पर इनकी अच्छी पकड़ है. ज़ी मीडिया से पहले वह 'ईटीवी भारत' और 'दि संडे पोस्ट' जैसे मीडिया हाउस में काम कर चुके हैं. लिखने-पढ़ने के अलावा ...और पढ़ें

TAGS

Trending news