ওয়েব ডেস্ক: সেভিংস অ্যাকাউন্টে ন্যূনতম টাকা না রাখলে নির্ধারিত জরিমানার চার্জ পর্যালোচনা করতে চলেছে স্টেট ব্যাঙ্ক অফ ইন্ডিয়া। সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত খবর অনুযায়ী, এক্ষেত্রে ব্যাঙ্ক গ্রাহকদের মতামতকেই গুরুত্ব দিচ্ছে এসবিআই। সূত্রের খবর, ইতিমধ্যেই গ্রাহকদের 'ফিডব্যাক' নিয়েছে ব্যাঙ্ক। তার উপর নির্ভর করেই নতুন সিদ্ধান্ত পর্যালোচনা করছে তারা। প্রসঙ্গত, গত এপ্রিল মাসেই ভারতের বৃহত্তম রাষ্ট্রায়ত্ত্ূ ব্যাঙ্ক ঘোষণা করে, সেভিংস অ্যাকাউন্টে 'মিনিমান অ্যাভারেজ ব্যালেন্স' (এমএবি) না থাকলে, জরিমানা করা হবে।
এসবিআইয়ের নিয়মে বলা হয়-
এই ন্যূনতম টাকা এসবিআই অ্যাকাউন্টে না থাকলে জরিমানা হবে ১০০ টাকা এবং তার ওপর ১৮ শতাংশ জিএসটি নেওয়ার কথাও বলা হয় নির্দেশিকায়। ব্যাঙ্ক সূত্রে জানা গিয়েছে, সারা দেশে এসবিআইয়ের ৪০ কোটি সেভিংস অ্যাকাউন্ট রয়েছে। গত মে মাসে এমএবি না রাখায় জুন মাসে গ্রাহকদের কাছ থেকে মোট ২৩৫ কোটি টাকা জরিমানা আদায় করেছে এসবিআই। যা নিয়ে ইতিমধ্যে বিস্তর সমালোচনার মুখে পড়েছে ব্যাঙ্ক। বারবার নিয়ম বদলানোয় গ্রাহকদের মধ্যেও তৈরি হয়েছে বিভ্রান্তি। সে কথা মাথায় রেখেই এবার গ্রাহকদের মতামতকেই গুরুত্ব দিতে চাইছে ব্যাঙ্ক।
|
SRH
(20 ov) 194/9
|
VS |
CSK
184/8(20 ov)
|
| Sunrisers Hyderabad beat Chennai Super Kings by 10 runs | ||
| Full Scorecard → | ||
|
RCB
(20 ov) 175/8
|
VS |
DC
179/4(19.5 ov)
|
| Delhi Capitals beat Royal Challengers Bengaluru by 6 wickets | ||
| Full Scorecard → | ||
|
KKR
(20 ov) 180
|
VS |
GT
181/5(19.4 ov)
|
| Gujarat Titans beat Kolkata Knight Riders by 5 wickets | ||
| Full Scorecard → | ||
By accepting cookies, you agree to the storing of cookies on your device to enhance site navigation, analyze site usage, and assist in our marketing efforts.