close

News WrapGet Handpicked Stories from our editors directly to your mailbox

ক্রিকেট বিশ্বকাপের মাঝেই শুরু হচ্ছে কোপা আমেরিকা, জেনে নিন সূচি

ব্রাজিলের পাঁচটি শহরে হবে কোপা আমেরিকার ম্যাচ।

Updated: Jun 12, 2019, 06:12 PM IST
ক্রিকেট বিশ্বকাপের মাঝেই শুরু হচ্ছে কোপা আমেরিকা, জেনে নিন সূচি

নিজস্ব প্রতিবেদন : আগামী ১৪ই জুন সাও পাওলোতে ব্রাজিল বনাম বলিভিয়া ম্যাচ দিয়ে শুরু হবে এবারের কোপা আমেরিকা। মোট ১২টি দল অংশ নিচ্ছে এবার কোপা আমেরিকায়। দশটি দেশ লাতিন আমেরিকার। এশিয়া থেকে কাতার ও জাপানকে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে। ব্রাজিলের পাঁচটি শহরে হবে কোপা আমেরিকার ম্যাচ। ৭ জুলাই ফাইনাল ম্যাচ হবে মারাকানা স্টেডিয়ামে। 

গ্রুপ এ 
ব্রাজিল, বলিভিয়া, ভেনেজুয়েলা এবং পেরু।
গ্রুপ বি 
আর্জেন্টিনা, কলম্বিয়া, প্যারাগুয়ে এবং কাতার।
গ্রুপ সি 
চিলি, ইকুয়েডর, জাপান এবং উরুগুয়ে।

 

কোপা আমেরিকার সময় সূচি

গ্রুপ এ

১৫ জুন শনিবার – সাও পাওলো – ব্রাজিল-বলিভিয়া (ভোর ছ'টা)
১৬ জুন রোববার – পোর্তো অ্যালেগ্রি – ভেনিজুয়েলা-পেরু (রাত ১২.৩০)
১৯ জুন বুধবার – রিও ডি জেনেইরো – বলিভিয়া-পেরু (ভোর ৩টে)
২০ জুন বৃহস্পতিবার – সালভাদোর – ব্রাজিল-ভেনিজুয়েলা (ভোর ছ'টা)
২২ জুন রোববার – বেলো হরিজন্তে – বলিভিয়া-ভেনিজুয়েলা (রাত ১২.৩০)
২২ জুন রোববার – সাও পাওলো – পেরু-ব্রাজিল। (রাত ১২.৩০)

গ্রুপ বি

১৬ জুন রোববার – সালভাদর – আর্জেন্টিনা-কলম্বিয়া (ভোর সাড়ে তিনটে)
১৭ জুন সোমবার – রিও ডি জেনেইরো – প্যারাগুয়ে-কাতার (রাত ১২.৩০)
২০জুন বৃহস্পতিবার  – সাও পাওলো – কলম্বিয়া-কাতার (ভোর ৩টে)
২০ জুন বৃহস্পতিবার – বেলো হরিজোন্তে – আর্জেন্টিনা-প্যারাগুয়ে (ভোর ছটা)
২৪ জুন সোমবার– পোর্তো অ্যালেগ্রি – কাতার-আর্জেন্টিনা (রাত ১২.৩০)
২৪ জুন সোমবার– সালভাদর – কলম্বিয়া-প্যারাগুয়ে। (রাত ১২.৩০)

গ্রুপ সি

১৭ জুন সোমবার– বেলো হরিজন্তে – উরুগুয়ে-ইকুয়েডর (ভোর সাড়ে তিনটে)
১৮ জুন মঙ্গলবার – সাও পাওলো – জাপান-চিলি (ভোর সাড়ে চারটে)
২১ জুন শুক্রবার – পোর্তো অ্যালেগ্রি – উরুগুয়ে-জাপান (ভোর সাড়ে চারটে)
২২ জুন শনিবার – সালভাদর – ইকুয়েডর-চিলি (ভোর সাড়ে চারটে)
২৫ জুন মঙ্গলবার– বেলো হরিজন্তে – ইকুয়েডর-জাপান (ভোর সাড়ে চারটে)
২৫ জুন মঙ্গলবার– রিও ডি জেনেইরো – চিলি-উরুগুয়ে। (ভোর সাড়ে চারটে)

আরও পড়ুন-  ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ! অভিনন্দন বর্তমানকে নকল করে বিজ্ঞাপন বানাল পাক টিভি চ্যানেল

কোয়ার্টার ফাইনাল 
২৭ জুন থেকে ২৯ জুন।

সেমিফাইনাল 
২ জুলাই এবং ৩ জুলাই।

তৃতীয় স্থান নির্ধারণী প্লে অফ 
৬ জুলাই

ফাইনাল 
৭ জুলাই