)
জি ২৪ ঘন্টা ডিজিটাল ব্যুরো: লিওনেল মেসির (Lionel Messi) সৌদি আরব (Saudi Arabia) সফর এবং সেই দেশের অন্যতম ক্লাব আল হিলালে (Al Hilal FC) নাম লেখানোর সম্ভাবনা নিয়ে আলোচনা বেড়েই চলেছে। প্যারিস সাঁ জাঁ-র (Paris Saint-Germain) অনুশীলন বাদ দিয়ে কোচ ক্রিস্তফ গালতিয়ের (Christophe Galtier) ও ক্রীড়া উপদেষ্টা লুইস কাম্পোসের অনুমতি ছাড়াই মেসি হঠাৎ কেন সৌদি আরব গিয়েছিলেন? সেটা নিয়ে জল্পনা বেড়েই চলেছে।
অবশ্য মেসির আল হিলালে সই করে দেওয়া নিয়ে জল্পনার আরও একটি কারণ সবার সামনে এসেছে। কয়েক দিন আগে মেসির সৌদি আরব সফর নিয়ে মন্তব্য করেছিলেন ফিফা এজেন্ট মার্কো কির্দিমের। তাঁর দাবি ছিল আর্জেন্টিনার (Argentina) বিশ্বকাপজয়ী অধিনায়ক আসলে সেখানে সম্ভাব্য থাকার জায়গা দেখতে গিয়েছিলেন।
ফিফা এজেন্ট মার্কো কির্দিমের আরও দাবি ছিল, সৌদি আরবের পরিবেশ ও পরিস্থিতি দেখে মেসির স্ত্রী আন্তোনেলা রোকুজ্জো (Antonela Roccuzzo) যদি তাঁর সেখানকার ফুটবলে খেলার পক্ষে রায় দেন, তাহলে তিনি আল হিলালে নাম লেখাতেও পারেন।
যদিও এখন শোনা যাচ্ছে, মেসির সৌদি আরব যাত্রা নিয়ে যাবতীয় খবর একেবারেই ভালোভাবে নেননি মেসির স্ত্রী। ফ্রান্সের পত্রিকা লেকিপ এমনটাই দাবি করেছে। বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমের খবর অনুযায়ী মেসিকে দুই বছরের জন্য ৪০ কোটি ইউরোর প্রস্তাব দিয়েছে সৌদি আরবের ক্লাব আল হিলাল। মেসিও নাকি এই প্রস্তাব নিয়ে ভাবছেন। কিন্তু লেকিপের দাবি, আন্তোনেলা রোকুজ্জো সৌদি আরবের ফুটবলে মেসির নাম লেখানো নিয়ে দ্বিধায় আছেন।
আন্তোনেলা রোকুজ্জো নাকি চাইছেন, মেসি ইউরোপের ফুটবলেই থাকুক। সেটাই যদি হয়, তাহলে পিএসজি মেসিকে রাখতে নতুন করে যে উদ্যোগ নিচ্ছে এবং নতুন চুক্তি নিয়ে আলোচনা করতে চাইছে, মেসি হয়তো সেটিতে সাড়া দেবেন।
এ ছাড়া বার্সেলোনাও মেসিকে পেতে চায়। সৌদি আরবে না গেলে এবং পিএসজি ছাড়তে চাইলে আর্থিক দিক বিবেচনা না করে মেসি বার্সেলোনাতেও যেতে পারেন। এখন দল বদলের বাজারে এই ইস্যু কতদূর গড়ায় সেটাই দেখার।