जानकारी के मुताबिक केंद्र सरकार की तरफ से यह फैसला इसलिए लिया गया है. ताकि स्वास्थ्य से जुड़ी अन्य सेवाओं पर इसका असर न पड़े. इससे पहले कई राज्यों में टीकाकरण 4 दिन किए जाने की योजना था.
Trending Photos
नई दिल्ली: कोरोना को मात देने के लिए देशभर में टीकाकरण शुरू हो गया है. पहले चरण में फ्रंट लाइन वर्कर को टीका लगाया जा रहा है. टीकाकरण अभियान की शुरुआत मध्य प्रदेश और छत्तीसगढ़ में भी हो गई है. इसी बीच टीकाकरण को लेकर केंद्र सरकार ने एक जरूरी सूचना जारी की है, जिसके मुताबिक सभी राज्यों में अब टीकाकरण के दिन तय कर दिए गए हैं. केंद्र सरकार के इस फैसले से अब संबंधित राज्य में सिर्फ निर्धारित दिन ही टीकाकरण किया जाएगा.
जानकारी के मुताबिक केंद्र सरकार की तरफ से यह फैसला इसलिए लिया गया है. ताकि स्वास्थ्य से जुड़ी अन्य सेवाओं पर इसका असर न पड़े. इससे पहले कई राज्यों में टीकाकरण 4 दिन किए जाने की योजना था. वहीं, कुछ राज्यों में 6 दिन, लेकिन अब इस नियम को बदल दिया गया है. नए आदेश के मुताबिक मध्य प्रदेश और छत्तीसगढ़ में सोमवार, बुधवार, गुरुवार और शनिवार को टीका लगाया जाएगा.
वहीं, उत्तर प्रदेश, हिमाचल प्रदेश और गोवा में सबसे कम दो दिन और आंध्र प्रदेश में सबसे अधिक हफ्ते में छह दिन टीके लगाए जाएंगे. तो आइए यहां देखते हैं किस दिन किस राज्य में टीकाकरण किया जाएगा.
1-चंडीगढ़- मंगलवार, गुरुवार, शुक्रवार, शनिवार
2-छत्तीसगढ़- सोमवार, बुधवार, गुरुवार, शनिवार
3-महाराष्ट्र- मंगलवार, बुधवार, शुक्रवार, शनिवार
4-झारखंड- सोमवार, मंगलवार, बुधवार, शुक्रवार
5-मध्य प्रदेश - सोमवार, बुधवार, गुरुवार, शनिवार
6-पंजाब- सोमवार, मंगलवार, गुरुवार, शुक्रवार
7-राजस्थान- सोमवार, मंगलवार, शुक्रवार, शनिवार
अगर आपने सपने में इस जानवर को देखा तो मिल सकता है बहुत सारा धन, जानिए इसका मतलब
8-उत्तराखंड- सोमवार, मंगलवार, गुरुवार, शुक्रवार
8- बंगाल - सोमवार, मंगलवार, शुक्रवार, शनिवार
10-उत्तर प्रदेश - गुरुवार, शुक्रवार
11-हिमाचल प्रदेश- सोमवार, मंगलवार
12-बिहार- सोमवार, मंगलवार, गुरुवार, शनिवार
13-हरियाणा- सोमवार, मंगलवार, गुरुवार, शुक्रवार
14- जम्मू-कश्मीर- सोमवार, मंगलवार, गुरुवार, शुक्रवार
100 'सुपर गर्ल्स': गरीब बेटियों को रतलाम पुलिस दे रही स्पेशल ट्रेनिंग, विभाग उठाएगा पूरा खर्च
वाट्सएप की नई पॉलिसीः एग्री किया तो डेटा प्राइवेसी खत्म, नहीं किया तो अकाउंट डिलीट करना पड़ेगा
WATCH LIVE TV-