Advertisement
trendingNow1/india/madhya-pradesh-chhattisgarh/madhyapradesh2504961

धीरेंद्र शास्त्री के समर्थन में उतरे शंकराचार्य अविमुक्तेश्वरानंद, कहा-कुंभ में मुस्लिमों की जरूरत नहीं

mp news-बागेश्वर धाम पीठाधीश्वर धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री के बयान को शंकराचार्य अविमुक्तेश्वरानंद ने समर्थन दिया है. आगर मालवा के सुसनेर में एक वर्षीय वेदलक्षणा गौ आराधना महामहोत्सव और गौ नवरात्रि महामहोत्सव में स्वामि अविमुक्तेश्वरानंद शामिल हुए. उन्होंने धीरेंद्र शास्त्री के कुंभ में मुस्लिमों की एंट्री को लेकर दिए गए बयान पर अपना समर्थन दिया. 

 

 

 धीरेंद्र शास्त्री के समर्थन में उतरे शंकराचार्य अविमुक्तेश्वरानंद, कहा-कुंभ में मुस्लिमों की जरूरत नहीं

madhya pradesh news-आगर मालवा जिले के सुसनेर क्षेत्र स्थित श्री कामधेनु गौ अभ्यारण्य में चल रहे महामहोत्सव में जगतगुरु ज्योतिषपीठाचार्य शंकराचार्य अविमुक्तेश्वरानंद शामिल हुए. भक्तों ने गर्मजोशी से उनका स्वागत किया. स्वामि अविमुक्तेश्वरानंद ने कहा कि कुंभ में मुसलमानों की कोई जरुरत नहीं है. 

साथ ही यूपी के सपा सांसद के मजारों पर हिंदुओं की एंट्री को लेकर भी उन्होंने कहा कि इस्लाम का कोई काम हो रहा है तो वहां हिन्दुओ की जरूरत नहीं है. 

मुस्लिम धर्म स्थलों पर लगाएं बैन
स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद ने कहा कि मुस्लिम अपने धर्म स्थलों पर हिंदुओं की एंट्री पर बैन लगा दें. हमारे भाई भटककर वहां चले जाते है, वहां चादर चढ़ाते है  सारी चढ़ोत्तरी तो हिन्दुओ के द्वारा होती है. उन्होंने कहा कि राम अपनी जगह ठीक है खुदा अपनी जगह ठीक है, लेकिन राम भी और खुदा भी एक साथ यह ठीक नहीं है. अगर इस्लाम का कोई काम हो रहा है तो वहां हिन्दुओ की जरूरत नहीं है वैसे ही हिन्दुओ के काम में इस्लाम की जरूरत नहीं हैं. स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद ने कहा मजार पर हिन्दुओ की जरूरत नहीं है, जितनी जल्दी वो बैन करे हम बहुत स्वागत करेंगे.

Add Zee News as a Preferred Source

370 को लेकर बोले
स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती ने कहा कि धारा 370 हटने के बाद कश्मीर में गौमाता असुरक्षित हो गई है. हम गौ भक्ति के कारण चाहते है कि कश्मीर में धारा 370 बहाल हो जाए, धारा 370 के अंदर रणबीर दंड सहिंता भी लागू थी, जिसके तहत गोहत्या करना आदि में मृत्यु दंड तक कि सजा थी, कश्मीर में गौहत्या नहीं हो सकती थी. लेकिन जब से धारा 370 हटी है वहां गोहत्या होने लगी है, धारा 370 में हमारे पक्ष में जो बातें तो उनको बरकरार रखकर हटाना था.

कुंभ को लेकर बोले थे धीरेंद्र शास्त्री
रायपुर में बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने कहा कि जो सनातन परंपरा को नहीं जानते वो संतों का सम्मान क्या खाक करेंगे. उससे द्वंद पैदा होगा और विद्रोह पैदा होगा. इन्हें सनातन से दिक्कत है, तो यहां उनका क्या काम है. मेरे अंगने में तुम्हारा क्या काम है.

 

TAGS

Trending news