Trending Photos
MS Dhoni In Uttarakhand: पूर्व भारतीय क्रिकेट कप्तान महेंद्र सिंह धोनी (MS Dhoni) की दुनिया भर में एक बड़ी फैन फॉलोइंग है. बुधवार को, जब भारत विश्व कप सेमीफाइनल मैच में न्यूजीलैंड से भिड़ रहा था, कई भारतीय क्रिकेट प्रशंसकों को मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में धोनी को देखने की उम्मीद थी. हालांकि, बेहद पसंद किए जाने वाले क्रिकेटर अपनी पत्नी के साथ उत्तराखंड के अपने पैतृक गांव में घूमने गए थे. साक्षी सिंह ने उत्तराखंड के अल्मोड़ा जिले में स्थित लवली गांव में उनकी एक आकर्षक तस्वीर शेयर की. उन्होंने वहां पर पहुंचकर अपने बड़े-बुजुर्गों के पैर भी छुए और यह वीडियो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो गया.
गांव में बुजुर्गों के महेंद्र सिंह धोनी ने छुए पैर
महेंद्र सिंह धोनी अपने डाउन टू अर्थ रहने के लिए काफी मशहूर हैं और यह दृश्य उनके पैतृक गांव में भी देखने को मिला. वह अपने गांव 20 साल बाद पहुंचे. मीडिया रिपोर्ट्स की माने तो वह इससे पहले 12 मई 2003 में अपने पैतृक गए थे और अब 20 साल के बाद पहुंचे हैं. जब उनका टीम इंडिया में सिलेक्शन भी नहीं हुआ था, तब वह वहां पर पहुंचे थे. उस वक्त वह अपने जनेऊ के लिए माता-पिता के साथ गांव गए थे. आपकी जानकारी के लिए बता दें कि वह अभी पत्नी के साथ अपने चचेरे भाई चंदन सिंह के घर में चाय पी. बताया जा रहा है कि एमएस धोनी ने गुड़ के साथ चाय का आनंद लिया और उनके परिवार का हाल-चाल पूछा.
बड़ा आदमी बनना अच्छी बात है,
पर अच्छा आदमी बनना बड़ी बात है।pic.twitter.com/pmEflMz3If— उम्दा_पंक्तियां (@umda_panktiyaan) November 16, 2023
तस्वीर और वीडियो सोशल मीडिया पर हुआ वायरल
पूरा का पूरा गांव धोनी के आने से खुश दिखाई दिया और उनके साथ चारों तरफ घूमा. मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, परिवार वालों ने बताया कि धोनी बग्वाली भैया दूज मनाने के लिए अपने गांव पहुंचे थे. वह अपने पैतृक मंदिर भी गए और फिर वहां पर इष्ट देवताओं की पूजा की. फिलहाल, गांव में धोनी संग लोग सेल्फी लेने के लिए होड़ मचा दी. हाल ही में, साक्षी ने अपने इंस्टाग्राम पर एक फोटो और वीडियो पोस्ट किया. उन्होंने कैप्शन में लिखा, "सभी धोनी के बीच एक घटनापूर्ण दिन! मेरा विश्वास करो, यहां बहुत से हैं." पहली तस्वीर में, कपल को लवली के एक रंगीन घर के दरवाजे पर बैठा देखा जा सकता है. उन्होंने घर दिखाते हुए एक वीडियो शेयर किया.