आईपीएल 2021 (IPL 2021) में सनराइजर्स हैदराबाद (Sunrisers Hyderabad) ने बड़ा ऐलान किया है. अब हैदराबाद की कप्तानी डेविड वॉर्नर (David Warner) की जगह (Kane Williamson) करेंगे.
Trending Photos
नई दिल्ली: आईपीएल 2021 (IPL 2021) की शुरुआत से ही सनराइजर्स हैदराबाद (Sunrisers Hyderabad) की खराब फॉर्म जारी है. हैदराबाद की टीम को छह मुकाबलों में से महज 1 मैच जीतने में कामयाब रही है और उसे पांच बार हार का सामना करना पड़ा है. ऐसे से आईपीएल अंक तालिका में हैदराबाद सबसे नीचे है. ऐसे में सनराइजर्स हैदराबाद की टीम ने एक बड़ा फैसला लिया है.
सनराइजर्स हैदराबाद (Sunrisers Hyderabad) की टीम के के बाकी बचे मैचों के लिए टीम की कप्तानी अब डेविड वॉर्नर (David Warner) नहीं करेंगे. टीम की कमान अब न्यूजीलैंड के खिलाड़ी केन विलियमसन (Kane Williamson) को सौंपी गई है.
Announcement pic.twitter.com/B9tBDWwzHe
— SunRisers Hyderabad (@SunRisers) May 1, 2021
क्लब ने एक बयान में कहा, 'यह फैसला आसान नहीं था क्योंकि प्रबंधन ने इस बात का सम्मान किया है कि डेविड वार्नर ने कई वर्षों तक फ्रैंचाइजी को प्रेरित किया है. हमें यकीन है कि डेविड मैदान पर और मैदान के बाहर भी सफलता के लिए प्रयास करते रहेंगे. टीम प्रबंधन ने यह भी निर्णय लिया है कि वह राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ रविवार को होने वाले मैच के लिए अपने विदेशी संयोजन में बदलाव करेगा'.
बता दें कि विलियमसन इससे पहले 2018 और 2019 सीजन में सनराइजर्स हैदराबाद का नेतृत्व कर चुके हैं. केपटाउन में सैंडपेपरगेट विवाद के बाद वार्नर को टूर्नामेंट के उस सत्र में भाग लेने से रोके जाने के बाद 2018 में उन्हें कप्तान नामित किया गया था.
इससे पहले, 2014 के आईपीएल में भी ऐसा हो चुका है. तब भी सनराइजर्स हैदराबाद ने बीच सीजन में शिखऱ धवन को कप्तानी से हटाते हुए वेस्टइंडीज के डेरेन सैमी को टीम की कमान सौंपी थी.
पिछले साल यूएई में हुए आईपीएल के दौरान कोलकाता नाइट राइडर्स के कप्तान दिनेश कार्तिक ने कप्तानी छोड़ दी. केकेआर ने खुद ट्वीट कर इसकी जानकारी दी थी. उन्होंने मुंबई इंडियंस के खिलाफ मैच से पहले ऐसा किया था. तब कार्तिक की जगह इंग्लैंड के ऑयन मोर्गन को टीम का कप्तान बनाया गया था.
ऐसा ही कुछ 2012 में डेक्कन चार्जर्स की कप्तानी करते हुए श्रीलंका के पूर्व बल्लेबाज कुमार संगकारा के साथ हुआ था. उन्होंने खराब फॉर्म के कारण न सिर्फ कप्तानी छोड़ी थी. बल्कि प्लेइंग-11 से भी खुद को ड्रॉप कर दिया था. ताकि कैमरून व्हाइट को खेलने का मौका मिल सके.
VIDEO