Advertisement
trendingNow,recommendedStories0/zeesalaam/zeesalaam2593406

पाकिस्तानी जायरीन ने अजमेर दरगाह पर चढ़ाई चादर, अमन और भारत-पाक के बीच मोहब्बत कायम रहने की मांगी दुआ

Khwaja Garib Nawaz Urs 813th: अजमेर में ख्वाजा मोइनुद्दीन हसन चिश्ती के 813वें उर्स मौके पर पाकिस्तानी जायरीन ने सूफियाना कलाम गाते हुए कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच ख्वाजा के दरबार में हाजिरी लगाई. पाक से आए 89 जायरीन ने दरगाह पर पारंपरिक चादर और फूल चढ़ाए. 

 

पाकिस्तानी जायरीन ने अजमेर दरगाह पर चढ़ाई चादर, अमन और भारत-पाक के बीच मोहब्बत कायम रहने की मांगी दुआ

Ajmer Sharif Urs: राजस्थान के अजमेर में चल रहे ख्वाजा गरीब नवाज के 813वें सालाना उर्स के मौके पर हर साल की तरह इस साल भी पड़ोसी देश पाकिस्तान के जायरीन ने शिरकत की और सूफी संत ख्वाजा मोइनुद्दीन चिश्ती की मजार पर पारंपरिक चादर चढ़ाई. स्थानीय अफसरों ने बताया कि पाकिस्तानी हाई कमीशन के एक अफसर के साथ पड़ोसी देश के जायरीन के एक डेलिगेश ने बुधवार को सुल्तान ए-हिन्द ख्वाजा मोइनुद्दीन चिश्ती के मजार पर चादर चढ़ाई और दुआ मांगी.

पाकिस्तानी हाई कमीशन ने एक बयान में कहा कि पाकिस्तान के 89 जायरीन का एक ग्रुप 813वें सालाना 'उर्स मुबारक' में शिरकत करने के लिए सात से नौ जनवरी तक अजमेर शरीफ में है. बयान में कहा गया है कि पाकिस्तान हाई कमीशन के ‘सेकंड सेक्रेटरी’ तारिक मसरूफ के साथ जायरीन ने सूफी संत ख्वाजा मोइनुद्दीन चिश्ती की मजार पर पारंपरिक चादर चढ़ाई.

1974 में तय हुए प्रोटोकॉल के तहत पाक से आते हैं जायरीन 
डेलिगेशन ने पाकिस्तान की उन्नति और ख़ुशहाली के लिए दुआ भी की. दरगाह पहुंचने पर डेलिगेशन का इस्तकबाल अंजुमन मोइनिया फखरिया चिश्तिया खुद्दाम ख्वाजा साहब के मेंबरों ने किया. हाई कमीशन के बयान के मुताबिक, "पाकिस्तानी जायरीन मजहबी जगहों पर जाने के संबंध में 1974 में तय हुए भारत पाकिस्तान प्रोटोकॉल रूपरेखा के तहत हजरत ख्वाजा सैयद मोइनुद्दीन हसन चिश्ती (रहमतुल्लाह) के सालाना उर्स मुबारक में शिरकत करते हैं." 

Add Zee News as a Preferred Source

अजित पवार ने मजार पर पेश कीचादर
दूसरी तरफ,  गरीब नवाज के 813वें उर्स के मौके पर राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के नेशनल प्रेसिडेंट और महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम अजित पवार की तरफ से दरगाह में चादर भेजी गई.  अजीत पवार की तरफ से यह चादर एनसीपी के महाराष्ट्र स्टेट जेनरल सेक्रेटरी आमेर जेतपुरवाला लेकर आए थे. चादर चढ़ाने के बाद आमेर जेतपुरवाला ने कहा, "बुधवार को ख्वाजा गरीब नवाज के 813वें उर्स के मौके पर डिप्टी सीएम अजित पवार और प्रदेश अध्यक्ष सुनील तटकरे की अगुवाई में यहां चादर पेश की गई. इस मौके पर तमाम देशवासियों के हक में दुआ की गई ताकि हमारे देश में अमन चैन कायम रहे."

 

About the Author

TAGS

Trending news