)
Chandrashekhar Azad met Abdullah Azam: उत्तर प्रदेश में 10 विधानसभा सीटों पर उपचुनाव होने हैं. उपचुनाव को लेकर सभी राजनीतिक पार्टियां अपनी जीत दर्ज करने के लिए चुनावी मैदान में कूद पड़े हैं. इस बीच नगीना से लोकसभा सांसद और आजाद समाज पार्टी के चीफ चंद्रशेखर आजाद ने आज यानी 11 नवंबर को यूपी के पूर्व मंत्री और मुस्लिम कद्दावर नेता आजम खान के बेटे और पूर्व विधायक अब्दुल्लाह आजम से जेल में मुलाकात की है.
इस मुलाकात के बाद सियासी बाजार गर्म हो गया है. उनके साथ युसूफ मलिक, मनीष कुमार और जावेद खान भी मौजूद रहे. इस मौके पर चंद्रशेखर ने कहा कि अब्दुल्ला आजम से मेरे कोई सियासी रिश्ते नहीं हैं. मैने छोटे भाई की हैसियत से उनसे मुलाकात की है. मैंने सोचा था वो जेल में होंगे, तो परेशान होंगे, लेकिन उन्होंने जिस ताजगी के साथ मुलाकात की, उससे पता लगता है कि वो बहादुर आदमी हैं.
लोग अन्याय का देख रहे हैं तमाशा
उन्होंने आगे कहा कि मैं मीडिया के माध्यम से कहना चाहता हूं सड़क से संसद तक इस लड़ाई को लड़ेंगे परिवार को अकेले नहीं छोड़ेंगे, यह मेरा परिवार है. इसके साथ ही उन्होंने सत्ता में बैठे लोगों पर इल्जाम लगाया कि वे सत्ता के अहंकार में उनके दोस्त का दमन कर रहे हैं और तमाम लोग इस अन्याय का तमाशा देख रहे हैं. वह अब्दुल्ला की जान की सलामती के लिए दुआ करते हैं, और अगर उनके खिलाफ कोई षड्यंत्र रचा गया, तो वे सरकार की ईंट से ईंट बजा देंगे.
फर्जी मुकदमे में फंसाया गया- सांसद
उन्होंने कहा कि उनके दर्द में कोई शामिल नहीं हो रहा, फर्जी मुकदमे लगाकर उनको सजा दी जा रही है और नए मुकदमे लगाए जा रहे हैं, इससे यह साबित होता है कि यह सरकार की देखरेख में किया जा रहा है. जब मौका मिलेगा, ताकत बढ़ेगी, तब इन मुकदमों की जांच कराई जाएगी और मुकदमा करने वाले अधिकारियों-कर्मचारियों का विशेष ख्याल रखा जाएगा.
अंधेरी रात फिर सवेरा आएगा- चंद्रशेखर
सांसद ने कहा कि आज वह बुरे दौर में हैं, बड़े भाई के होने के नाते मैं मुलाकात करने आया हूं, यह मेरी निजी मुलाकात है. चंद्रशेखर ने कहा अंधेरी रात के बाद सवेरा भी आएगा.