Maharashtra ATS की बड़ी कार्रवाई, 21 करोड़ की Uranium के साथ दो गिरफ्तार
Advertisement
trendingNow1896100

Maharashtra ATS की बड़ी कार्रवाई, 21 करोड़ की Uranium के साथ दो गिरफ्तार

ATS Arrested Two Accused With Uranium: यूरेनियम का इस्तेमाल कई सेंसिटिव चीजों को बनाने में किया जा सकता है. एक किलो यूरेनियम की कीमत 3 करोड़ रुपये के आसपास होती है.

प्रतीकात्मक फोटो | फोटो साभार: रॉयटर्स

मुंबई: महाराष्ट्र एटीएस (Maharashtra ATS) ने मुंबई में बड़ी कार्रवाई की है. एटीएस ने 7 किलोग्राम यूरेनियम के साथ 2 लोगों को गिरफ्तार (ATS Arrested Two Accused With Uranium) किया है. दोनों आरोपी पिछले कुछ दिनों से ग्राहक की तलाश में थे. सीज किए गए यूरेनियम की बाजार में कीमत करीब 21 करोड़ रुपये है.

कोर्ट में दोनों आरोपियों की पेशी आज

बता दें कि बुधवार दोपहर को भाभा एटॉमिक रिसर्च सेंटर के अधिकारियों ने वेरिफाई किया और फिर शिकायत दर्ज करवाई. जिसके बाद महाराष्ट्र एटीएस ने आरोपियों को पकड़ा. आज (गुरुवार को) दोनों आरोपियों को किला कोर्ट में पेश किया जाएगा.

ये भी पढ़ें- मर्डर केस में फंसे ओलंपिक विजेता Sushil Kumar, पुलिस ने घर में मारी रेड, फरार

गलत तरीके से हो सकता है यूरेनियम का इस्तेमाल

महाराष्ट्र एटीएस के मुताबिक, अगर यूरेनियम गलत हाथों में लग जाए तो इसका इस्तेमाल एक्सप्लोसिव बनाने में किया जा सकता है. आरोपियों ने किसी प्राइवेट लैब से यूरेनियम की जांच भी करवाई थी और उस लैब ने प्यूरिटी जानने में इनकी मदद की थी. एटीएस उस प्राइवेट लैब की जांच भी कर रही है.

जान लें कि यूरेनियम का इस्तेमाल कई सेंसिटिव चीजों को बनाने में किया जा सकता है. एक किलो यूरेनियम की कीमत 3 करोड़ रुपये के आसपास होती है.

ये भी पढ़ें- सुहागरात में दूल्हे को आई खांसी तो तुरंत भाग खड़ी हुई दुल्हन, जानें पूरा मामला

एटीएस ने इस मामले में 27 साल के जिगर जयेश पांड्या और 31 साल के अबु ताहिर अफजल हुसैन चौधरी को गिरफ्तार किया है. इनके खिलाफ Atomic Energy Act 1962 के 24 (1) (a) के तहत एफआईआर दर्ज की गई है.

LIVE TV

Trending news