राम और कृष्ण पूर्वज हैं तो उनको इतिहास में क्यों नहीं पढ़ाया जाता: केजरीवाल के मंत्री का ट्वीट
मीडिया में खबर आने के बाद दिल्ली सरकार के मंत्री ने अपने ट्वीट को हटा दिया.
Trending Photos
)
नई दिल्ली: मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) की सरकार में कैबिनेट मंत्री राजेंद्र पाल गौतम (Rajendra Pal Gautam) ने विवादित ट्वीट किया है. गौतम ने ट्विटर पर लिखा कि राम-कृष्ण तुम्हारे पूर्वज हैं तो इन्हें पढ़ाया नहीं जाता है. पूर्वजों का इतिहास होता है, उनको प्रमाणिकता की जरूरत नहीं होती. हालांकि, मीडिया में खबर आने के बाद मंत्री ने अपने ट्वीट को हटा दिया.
गौतम ने ट्विटर पर लिखा, ''अगर यह बात प्रमाणित है कि राम और कृष्ण तुम्हारे पूर्वज है तो इतिहास में इनको पढ़ाया क्यों नहीं जाता. पूर्वजों को कोई इतिहास होता है जबकि इनका कोई प्रमाणिक इतिहास नहीं है. यह पौराणिक कथाएं हैं, ऐतिहासिक नहीं. जबकि पेरियार जी का दृष्टिकोण प्रमाणिकता और तार्किकता के आधार पर था.''
केजरीवाल सरकार में समाज कल्याण, एससी/एसटी, सहकारी, गुरुद्वारा चुनाव मंत्रालय का जिम्मा रहे राजेंद्र गौतम दिल्ली की सीमापुरी विधानसभा से आम आदमी पार्टी के विधायक हैं.