Trending Photos
नई दिल्ली: राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली (Delhi) में इस वक्त स्वतंत्रता दिवस (15 August) की तैयारियां चल रही हैं. इस बीच दिल्ली पुलिस के कमिश्नर राकेश अस्थाना (Rakesh Asthana) ने अपनी स्टाफ को मोटिवेट करने के लिए करीब 1 घंटे तक उनसे वर्चुअली बातचीत की है. इस दौरान उन्होंने जल्द ही दिल्ली पुलिस के तीन शिफ्टों में काम शुरू करने के भी संकेत दिए.
दिल्ली के 208 थानों के स्टाफ से ऑनलाइन संवाद के दौरान कमिश्नर ने कहा कि, 'मैं आपके वेलफेयर के लिए काम करूंगा. पुलिसकर्मियों की ड्यूटी 24 घंटे होती है. इसे देखते हुए मेरी कोशिश रहेगी कि आपके वेलफेयर के लिए काम हो. पुलिस कमिश्नर ने इशारा किया कि आने वाले समय में वे पुलिस कर्मियों की ड्यूटी तीन शिफ्ट में कर सकते हैं.'
दिल्ली सीपी ने आगे कहा कि, 'हर शुक्रवार को पुलिस स्टाफ के लिए ओपन हाउस होगा, जिसमें दिल्ली पुलिस का किसी भी रैंक का स्टाफ मेरे पास आकर अपनी बात कह सकता है. ऐसे में अगर किसी स्टाफ को अर्जेंट कोई बात करनी है तो वो कभी भी मुझसे मिलने आ सकता है. अपराधी कोई भी हो, कैसा भी हो, उसके खिलाफ कार्रवाई करें उसके रसूख पर न जाएं. संगठित अपराध जैसे सट्टा, नशीले पदार्थों की तस्करी को रोकने पर विशेष ध्यान दें. पुलिस कर्मियों के तबादले मेरिट के हिसाब से किए जाएंगे. अगर इससे किसी को समस्या हो तो मुझे बता सकता है.'
इसके अलावा सीपी ने पुलिस लाइन और थानों में साफ-सफाई रखने और लगातार कार्यप्रणाली में सुधार के लिए कहा. उन्होंने ये भी कहा कि पुलिसकर्मियों का ट्रांसफर और पोस्टिंग को मेरिट के हिसाब से किया जाएगा. ऐसे में अगर किसी को ट्रांसफर-पोस्टिंग में दिक्कत है तो वो मुझसे मिलकर बात कर सकते हैं. सीपी ने कहा कि मेलाफाइड गलती है तो माफ नहीं की जाएगी. अगर बोनाफाइड गलती होगी तो मैं बैठा हूं. पुलिस कमिश्नर ने सीनियर अफसरों से कहा कि अगर कोई पुलिस कर्मी गलती करता है तो उसे सजा देने के बजाय सुधारने की कोशिश करें.
LIVE TV