Advertisement
trendingNow1/india/madhya-pradesh-chhattisgarh/madhyapradesh2503374

बागेश्वर सरकार के समर्थन में उतरे जैन मुनि, संत विनम्र सागर का बड़ा बयान

Madhya Pradesh News: प्रयागराज में होने जा रहे महाकुंभ में गैर हिंदुओं के प्रवेश को लेकर बयानबाजी थमने का नाम नहीं ले रही है. हाल ही में मध्य प्रदेश बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर धीरेंद्र शास्त्री ने कहा कि गैर हिंदुओं के प्रवेश वर्जित की मांग सही है. अब उनके बयान के समर्थन में जैन संत भी उतर आए हैं. 

बागेश्वर सरकार के समर्थन में उतरे जैन मुनि, संत विनम्र सागर का बड़ा बयान

MP News: बागेश्वरधाम के पीठाधीश्वर धीरेंद्र कृष्ण शास्त्र के समर्थन में जैन मुनि विनम्र सागर महाराज भी उतर आए हैं. उन्होंने धीरेंद्र शास्त्री के उस बयान का समर्थन किया है, जिसमें कहा गया था कि महाकुंभ में हिंसक लोगों के दुकान की क्या जरूरत है. जो लोग गंगा ,शिव भगवान और राम को नहीं मानते उनका कुंभ में क्या काम है. 

जैन मुनि संत विनम्र सागर ने कहा कि  धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने बिल्कुल सही कहा है. मेरे अंगने में तुम्हारा क्या काम है. महाकुंभ में हिंसक लोगों के दुकान की क्या जरूरत है. जो लोग गंगा, भगवान शिव और राम को नहीं मानते उनका कुंभ में क्या काम है. वी हिंदू बाय हिंदू हर हिन्दू को इसको अपना समर्थन देना चाहिए. महाकुंभ में गैर हिंदू की दुकानों को लेकर छनना लगाने की सरकार से मांग है. इसकी शुरुआत धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री महाराज ने की है और हम उनके साथ हैं. हरी दीवार वालों का महाकुंभ में क्या काम है. 

ये भी पढ़ें- पत्नी पर इस चीज के लिए बनाया दबाव, पति और सास पर केस दर्ज, सीधे थाने पहुंची महिला

Add Zee News as a Preferred Source

महाकुंभ पर क्या बोले थे धीरेंद्र शास्त्री
धीरेंद्र शास्त्री ने हाल ही में छत्तीसगढ़ के कवर्धा में कहा था कि प्रयागराज के महाकुंभ मेले में अखड़ा परिषद के अध्यक्ष ने मुसलमानों को दुकान न दी जाने की मांग की है वह सही है. जिन्हें सनातन संस्कृति का ज्ञान हो हिन्दू के देवी देवताओं के बारे में पता हो पूजन पध्दति के पूजन के सामानों के बारे में पता हो वैसे लोगों को ही कार्य दिया जाए. अब जिनको सनातन धर्म के समान विक्रय करेंगे ओ लोग नास ही करेंगे. कुछ जगह थूक कांड मिले. फलों में गंदगी फैलाएं. हम नहीं कहते कोई भी हो सकते हैं. इसलिए गैर हिंदुओ को महाकुम्भ मेले में प्रवेश वर्जित कर देना चाहिए. 

ये भी पढ़ें- हाईकोर्ट का आदेश, MP के थानों में मंदिरों के भविष्य पर संकट, भाजपा-कांग्रेस में छिड़ी बहस

राम के काम में तुम्हारा क्या काम?
बागेश्वर सरकार ने आगे कहा था कि जब राम को मानते ही नहीं तो मेरे आंगना में तुम्हरा क्या काम है. वहां तत्रिवेणी है. संगम है. महाकुंभ है संतो का दर्शन है. कथा से लेना देना है. तुम्हे सनातन से लेना देना नहीं. तुम्हे राम से तुम्हारा कोई काम नहीं है तो राम से काम का क्या काम है.

 

मध्य प्रदेश नवीनतम अपडेट्स के लिए ज़ी न्यूज़ से जुड़े रहें! यहां पढ़ें MP News और पाएं MP Breaking News in Hindi हर पल की जानकारी । मध्य प्रदेश  की हर ख़बर सबसे पहले आपके पास, क्योंकि हम रखते हैं आपको हर पल के लिए तैयार। जुड़े रहें हमारे साथ और बने रहें अपडेटेड!

TAGS

Trending news